RonaldAmettel

со своей колокольни

11 октября 2022 г. 08:11

Первая половина этой книги заходила мне на "ура". И героиня не такая уж идеальная, и характер у неё довольно задорный и боевой. Вон, ради того, чтобы выиграть спор, аж случайно демона на себе женила.

Да и сам демон привлекал: вроде серьёзный, замкнутый мужиг, этакая интровертная версия кавказца, но вроде бы готов постепенно решать проблему такой странной женитьбы и даже благородный в какой-то мере.

Отношения тоже приятно развиваются. От интереса, через дружбу, и даже не за три дня. Неделя все-таки больше, чем три дня.

Увы, примерно с середины автор просто загубила эту книгу расследованием этого нашего демона, а именно поиском артефакта и вовлечением в это все интриг местных ангелов. Героиня сразу же разобралась со всеми своими проблемами, приобрела черты Мэри сью и удачу + 100, чем убила…

4 декабря 2022 г. 12:27

Легкая, интересная история. Но, на мой взгляд, на один раз. Красивая история любви, когда юная магичка - довольно взбалмошная особа - случайно женит на себе (как думаете, кого?) демона. А демон-то не такой уж простой. Правитель целого каганата.

Одно было непонятно. Почему цель прибытия демона в мир людей так долго скрывалась автором? Как я понимаю, сюжет выстроен вокруг двух линий - любовной и приключенческой. Но по какой-то причине автор решила больше раскрыть любовную линию. Хотя, я думаю, поиск амулета тоже представляет для читателя интерес. Но... автор подумала, что романтика и любовь должны быть на первом месте. Она даже не делает акцент на том, у кого этот амулет, из-за которого, собственно, и развернулись все события.

Applic

10 октября 2022 г. 23:15

Очень долгое время в процессе чтения думала, что поставлю книге четыре, но последняя четверть книги подвела.

В целом, хорошее академическое чтение. Он/она, студентка/преподаватель, демон/человечка, что ещё нужно?

Понравились друзья мгг, да и друзья главной героини тоже ничего, несмотря на типичный для любовного фентези расклад. Остроты в диалогах мне не хватило, хотя автор явно хотела разжечь ими интерес читателя. Любовная ветка... я долго думала, что будет за что зацепиться, но сцен для закладочек так и не нашла. С юмором всё хорошо, особенно мне понравилась строчка про кухарку и дворецкого хД

Немного о сюжете. Сиротка с потаённой силой, вроде бы всё, как мы, читатели, любим, но сумбурно. Чем ближе к концу, тем меньше веришь сюжету и тем скачкообразнее события.

Как итог, неплохой вариант,…

Bibusha

11 августа 2022 г. 13:20

3.5 Спойлер

Бодрое начало и такая же первая половина истории. Подкупила в первую очередь сама героиня - не забитая сиротка, не страдалица, а вполне себе сообразительная и активная девушка. Учится, общается, регулярно замечена на фото в своеобразном местном магическом аналоге инстаграмма. Разве что довольно эмоциональна и поддается на подначки, за что достается ей и наказаний и прочего. Любовная линия, пусть и шаблонна, но тоже развивается хорошо: постепенно, пошагово, когда из любопытства и симпатии получается что-то большее. Подкачала детективная интрига, слишком вторичная, с повторением очевидного и роялем в кустах (я даже старушку библиотекаршу подозревала в надежде на фантазию автора, а не вот такой слив одной из линий). Когда же в действии начали мелькать раса всевышних, наследные артефакты,…

Meki

Цветочная фея

20 июня 2022 г. 00:05

У Винсенты начало очередного учебного года как-то не задалось и ее прилюдно бросил парень, который, как оказалось, уже месяц как помолвлен с другой. Ну, а там сдуру можно и с одногруппницей поругаться и затеять спор, что первый вошедший в аудиторию неженатый мужчина станет мужем Винс. Кто же знал, что первым окажется демон, да еще и не самый простой, а целый правитель Подземного царства Раал Орденаталь. Он, конечно, очень разозлился поначалу, а потому вдруг решил, что этот внезапный брак ему чем-то выгоден и Винс придется переехать к нему. Осталось потерпеть год, чтобы развестись.

Главные герои очень адекватны! На первых страницах книги я почему-то решила, что главная героиня определенно не попадет в список моих любимчиков. Но как приятно я была удивлена, когда оказалось, что зацикленная…

22 августа 2022 г. 22:22

Очень легкое чтиво, чтобы скоротать приятно вечер :)
Приятно написано, без рассусоливаний и пространных абзацев ни о чём. Колкие диалоги главных героев были живыми и часто вызывали улыбку.
Сюжет нетривиальный, все мы понимаем чем всё закончится. Однако было увлекательно и интересно.
Сняла по звезде за предсказуемое пожертвование главной героини и за нераскрытие толком детективной линии. Она здесь двигатель основного сюжета, но героиня почти не была в курсе происходящего и как-то в целом всё боком прошло. Хотя, как по-мне, могли уделить ей больше внимания.
Пара вышла гармоничная, без заскоков. Оба героя не тупили и всё шло своим чередом.
Однозначно рекомендую к прочтению.

LadyPerfection

14 марта 2022 г. 16:58

Все началось с брака! Да-да. Главную звезду академии прилюдно бросает парень. По этому поводу начинают злословить завистники, и от отчаяния девушка накладывает заклинание на дверь аудитории - первый же вошедший холостой мужчина становится ее мужем. А вошедшим оказался демон, каган (правитель) одного из каганатов Подземного мира. Брак рассторгнется сам собой только через год, если его не консумировать. Ну и далее герои живут вместе, узнают друг друга, постоянно попадают в переделки и новостные ленты. Заканчивается все чем? Конечно же все по закону жанра. Отношения описаны ярко, эмоционально и увлекательно. Меня захватило, читала с большим интересом. Но были и моменты с противоположной оценкой. Во-первых, это характер главной героини. Очень и очень легкий. Винсента из тех людей, которые…

rogneda_books

7 апреля 2022 г. 10:55

Очень веселая, нежная, милая, трогательная и невероятно романтичная история любви от моего любимого автора) История о том, как обычная студентка, узнав о помолвке любимого с принцессой, на спор женила на себе кагана Подземного царства) Ну а дальше закрутилось, завертелось, и новоиспеченным супругам скучать было некогда) Особенно весело было Раалу, которому на голову свалилась тисса-ходячая-невезучесть XD

Мне очень понравилась атмосфера магической академии, прекрасное описание мира, яркие и запоминающиеся герои) По атмосфере мне немного напомнило Академию Проклятий, которую я очень люблю))

P.S. Мужчина тут просто мечта, как и во всех Наташиных книгах) А ещё у кагана в доме просто потрясающая и нереально уютная библиотека))

P.P.S. Свадьба получилась невероятно прекрасной, теплой и уютной) У…

1 марта 2022 г. 14:45

5 "МЫ ВСЕ ХОТИМ ЛЮБИТЬ НЕ ПРИЛАГАЯ НИКАКИХ УСИЛИЙ"

"Отказ - удачный повод выйти замуж" Наталья Мамлеева.

Не бросайте, парни, девушек прилюдно!

Винсента Ка'ардин - главная героиня - достаточно бурно реагирует на то, что её бросил парень. И когда её однокурсница предлагает заключить спор, она с радостью принимает условия!

Первый, кто войдет в аудиторию, должен жениться на ней.

Только вот никто не ожидал, что это будет сильнейший демон, суверен Подземного царства - Раал Орденаталь. Как удалось обычной студентке, пусть и лучшей на своём потоке, сломить волю демона? Какие тайны она скрывает? И как теперь поведет себя главный герой?

Пищать от восторга можно? Тогда пищу!!!

Какой Раал классный! Я влюблена, прям честное слово! Но так же я восхищена и героиней. Умная, дерзкая, знающая себе цену девушка, которая умеет отстоять свое мнение.

Мне невероятно…

IrenMerkulova

30 января 2022 г. 15:48

3 Шаблонная тоска

Крутой страшный демон невиданной силищи, повелитель Багровых Степей, при виде которого все трепещут и падают ниц. Представили? Так вот этого индивида без спросу, вопреки его желанию, женила на себе какая-то студенточка. Какова должна быть реакция этого самого, крутого и страшного? Тоже представили?

А вот и не угадали. Потому как крутой и страшный покладисто вздохнул и сказал: "Что же теперь поделать? Пойдем, дорогая, буду тебя холить и лелеять". А студенточка ему еще и хамит: мол, чем недоволен? Давай, моську повеселее сделай.

Дальше можно не читать, потому как все ясно: крутой и страшный будет растекаться карамелькой, у девы вспыхнут чувства и вообще она окажется "не такая". Где-то далеко на заднем плане промелькнет детективная линия, но все основное время герои будут усиленно  читать…