Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

6 января 2024 г. 10:48

4 Спойлер – Бог сновидений единственный мужчина, которому стоит доверять, – сонно пробормотала жена. – Ты встречала слишком мало мужчин, – прошептал я, минуя подвальную лестницу.

Вот все равно я пока не могу с распростертыми объятиями встречать ромфант. Современные любовные читаю с удовольствие, а эти с настороженностью. Да, я тот человек, который не фанатеет от фейри, драконов, сукубов, кащеев и прочей волшебной нечести. Но я перебарываю себя и часто по итогу книгой остаюсь довольна. Перед нами ученица, обладающая такой силой и способностью, что на спор смогла женить на себе могущего демона. Мне понравилась их взаимосвязь. Девочка была не промах и спуску новообретенному мужу не давала. Многие моменты в книге мне понравились. Когда привели ее как обычную девку к властителю и тут, неожиданно для всех явился муж. Все потеряли дар речи. Он же заявил, что если кто-то еще раз посмеет обращаться так с его женой, пусть пеняет на себя. Такое я очень люблю. В принципе…

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

26 сентября 2023 г. 09:28

5 Даже вынужденный брак может быть счастливым

Мне понравилось, хорошая книга. С удовольствием ее прочитала. Читается легко и слог хороший.

Главные герои, мне понравились. Каждый со своими тараканами в голове и характером, что делало их более живыми. А уж как я умилялась с их заигравания друг с другом, сидела и улыбалась. Это было так мило и романтично. Но порой слишком слащаво, по крайней мере для меня.

Орденаталь властный мужчина, но в тоже время может быть чутким и нежным. А ради любимой готов на все. Харизматичный мужчина.

Винсента бойкая девушка. С живым и ярким характером. Порой импульсивна, но это, как ни странно, не раздражает. А наоборот, придает ей некоего шарма.

30 июня 2023 г. 21:32

Если Вас кто-то бросил, да ещё и прилюдно, и выбрал другую, более богатую девушку, не печальтесь. Есть прекрасный способ поиска любви и счастья, испробованный на опыте Винсенты Ка'ардин. Просто нужно поспорить с другим человеком и вуаля, готово!

А ещё всегда нужно помнить важное: в итоге все плохие поступки возвращаются бумерангом. Фабиан, бывший Вин, бросил при всех героиню ради принцессы, на которой намерился жениться. Только потом эта принцесса бросила ушлого парня. А вот главная героиня взаимно влюбилась в молодого и красивого демона-преподавателя, который по совместительству является каганатом Подземного царства. Настоящая насмешка судьбы!

Вообще, эта книга доказывает пословицу "Что ни делается, все к лучшему". Ведь если бы не бросивший парень, пари с Ильнессой и наличие загадочного…

21 июня 2023 г. 00:04

ень не удался, если не совершить пакость ближнему своему. По такому принципу и живет неудержимая магичка темного искусства Винсента Каʹардин. Сложно найти более удачливого или неудачливого человека.

«Забирать, то миллион, целовать, то королеву». Или в нашем случае женить на себе кагана Багровых степей и вытащить целое состояние из развратной картины. Вообще мелочи.

Сама по себе история очень легкая и непринужденная. Демоны тоже любят пошутить и позубоскалить. Словестные дуэли между Винс и каганом Раал Орденаталем добавляют экспрессии в общую жизнедеятельность персонажей.

«–​ Вы изменили прическу?

–​ Лишь помыла голову…»

Под общий визг и канонаду окружающей действительности магичка и каган находят друг в друге покой и гармонию. Они напоминают Инь и Янь. При целой череде различий они имеют ряд…

24 марта 2023 г. 14:13

4 Спойлер

Не совсем моя тематика. Большую часть книги занимает романтическая линия в розово-ванильных тонах. Помимо этого имеется сирота, которая из-за высокого дара учится в магической академии. Об учёбе сказано скупо. В пылу ссоры с сокурсницей, главная героиня умудряется жениться на себе демона. Ну и понеслась. Есть небольшая детективная линия с покушениями. Главная героиня не вызвала симпатии, хотя её работа с детьми в интернете достойна уважения. Её попытка спасти подругу в финале взбесила, хотя автор подробно разъясняет мотивы такого поступка. В финале, естессьно, хэппи энд. Лёгкая книга для полной разгрузки мозга любителям книг о Любви.

25 марта 2023 г. 16:23

1.5 Розовые сопли и демон с тиком

Это было не столько ужасно, сколько вызывало раздражение. Начиная от любви автора к вычурным названиям цветов, так что приходилось гуглить, чтоб понять что это за цвет. И продолжая отношениями героев. То они прям мечтают развестись, а в следующей сцене строят друг другу
глазки и пускают слюни. Так же подбешивали постоянные подмигивания героя. У него тик что ли?
Сюжет банален, шаблонами усеяна вся книга, интереса никакого. Дочитывала сей шедевр лишь из принципа.

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

29 ноября 2022 г. 14:04

В целом книга оказалась вполне себе увлекательной, но местами события прям притянуты за уши. Героиня ввязалась в спор в результате которого вышла замуж, точнее насильно женила на себе первого встречного. Всё бы может и закончилось быстро и безболезненно, если бы этим первым встречным не оказался очень могущественный демон. И вот тут во всей красе девушка почувствовала, что значит разница в традициях. Конечно история забавная, но если включить голову, то понимаешь, что логика местами хромает на обе ноги. На месте главного героя никто не смог бы сохранить подобного спокойствия. Да и в целом история, что в целом не глупая девушка очертя голову кинулась в авантюру и согласилась на спор, выглядит нереально. Но, если не особо вникать в подробности, то книга вполне неплохая для одного раза. Оцен…

21 декабря 2022 г. 22:31

И вот составляя отчёт для РиФ я внезапно обнаруживаю, что забыла написать рецку. Неожиданно, неприятно.. Нифиганепомнительно.

Я прочитала всю серию, поэтому будем надеяться, что у меня не перемешалось все в голове и я выдам что-то хотя бы похоже дельное.

Главную героиню бросил её жених. Это было публичным унижением и сама не зная как, она оказывается втянута в спор. Она должна выйти за первого кого увидит. И этим первым оказывается никто иной как их новый красавчик преподаватель.
И казалось бы как убедить совершенно незнакомого демона женится на тебе, когда вы только только столкнулись в дверях. Но оказалось, что немного магии, чуть чуть желания и вот ты уже помолвлена, а разорвать эту помолвку никак нельзя в течении целого года. Естественно демон, который ещё с утра не собирался женится на…

30 декабря 2022 г. 20:37

1.5 Наивно и по-детски

Померанцевый идиотизм =)

Автор очень любит архаизмы. И слово "померанцевый". Иногда создаётся ощущение, что свеженагугленное слово въелось в мозг и постоянно прыгает в строчки. То ли чтобы не забылось, то ли чтобы с гордостью заявить всему миру: "а я знаю!" =) Были и мелкие нестыковки в тексте. Создалось ощущение, что либо редактору не дали вычитать, либо мало заплатили.

Да, Розенталь и Вельзевул в тексте тоже доставляют %)

Что по самому сюжету, то это прям розовые сопли. Я конечно понимаю, что от подобного жанра сложно ожидать чего-то прям невероятного. Но некоторые книги заставляют надеяться, что авторы ещё могут. Но не в этот раз. Тут клише и штампы, герои картонные, действия на грани идиотизма, а повествование вообще не цепляет. В конце книги вдруг в полный рост встаёт энциклопедическая…