RonaldAmettel

- книжный душнила

11 октября 2022 г. 08:11

Первая половина этой книги заходила мне на "ура". И героиня не такая уж идеальная, и характер у неё довольно задорный и боевой. Вон, ради того, чтобы выиграть спор, аж случайно демона на себе женила.

Да и сам демон привлекал: вроде серьёзный, замкнутый мужиг, этакая интровертная версия кавказца, но вроде бы готов постепенно решать проблему такой странной женитьбы и даже благородный в какой-то мере.

Отношения тоже приятно развиваются. От интереса, через дружбу, и даже не за три дня. Неделя все-таки больше, чем три дня.

Увы, примерно с середины автор просто загубила эту книгу расследованием этого нашего демона, а именно поиском артефакта и вовлечением в это все интриг местных ангелов. Героиня сразу же разобралась со всеми своими проблемами, приобрела черты Мэри сью и удачу + 100, чем убила мой интерес. Сюжет просто пошёл по предсказуемым рельсам, которые я уже видела 100500 раз в других сюжетах. Героиня в беде, герой спасает героиню и разруливает её проблемы. На этом читать стало скучно, дочитала из-под палки.