Хочу и могу. Как изменить свою личность за 30 дней

Гэри СмоллДжиджи Ворган

3,2

Специалисты в психиатрии и психологии долгое время утверждали, что невозможно
изменить личность — только адаптироваться к ней. Если вы родились и были воспитаны
застенчивым — будьте любезны искать в…
Серия: Новая Эра
Издательство: АСТ

17 августа 2022 г. 08:01

4 Книга которая не открыла ничего нового, но стала полезной

Много воды. Хотя можно сказать, какой-то вектор для движения из нее получить можно. Из полезного для себя выделила список приложений, которые могут помочь в терапии и саморегуляции. Также таблицы с чертами характера оказались удобными и полезными. Еще из полезного мне понравился совет по расхламлению пространства (шесть способов избавиться от беспорядка). В целом из нового для меня было также описание и советы в подборе вида терапии для борьбы с невротизмом.

ISBN: 978-5-17-112442-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 256стр.
Формат: 13,8x21,2

17 августа 2022 г. 08:01

4 Книга которая не открыла ничего нового, но стала полезной

nmos_books_

13 октября 2019 г. 21:31

Книга попалась мне на полках книжного магазина и сразу привлекла мое внимание. Ведь я не люблю шумные компании и лучше останусь дома наедине с книгой, чем пойду гулять с кем-то из друзей/знакомых. Пролистав её, мне удалось обнаружить довольно много практических заданий, что позволяло закрепить прочитанный материал.

А уже начав читать, я обратила внимание и на слог автора. Он лёгкий, понятный, немудрёный (как иногда бывает с книгами данного жанра). Также автор описывал проблему не только с точки зрения науки, а ещё и путём рассказывания ситуаций из жизни. Над некоторыми фразами я даже подсмеивалась, думая: «Ах вот, почему так!»

Но не стану отрицать и то, что в книге достаточно "воды", так как автор мог на страницы расписать какое-то исследование, не имеющее важного отношения к поставленной…

Подборки