6 мая 2012 г. 15:09

Моя любимейшая книга. Давно хотела набросать о ней пару словечек, хоть и чисто для себя.

Книга, заставляющая меня плакать, смеяться, переживать, волноваться, негодовать, ВСЁ! Я её обожаю. Первым делом я смотрела фильм, потом читала книгу. Ну что я могу сказать, книга намного лучше фильма. Во-первых, в книге больше деталей и больше видно, что Форрест явно идиот) Случай про китайца, машущего всем рукой с середины реки (такое было в фильме? я что-то запамятовала) - это... АААААААААА... я так смеялась ^_^ причем, я читала этот момент в автобусе, но все равно не смогла сдержать своего смешка, мб, я тоже идиот? lol

Не понимаю, почему многие в своих рецензиях осуждают скудность языка и наличие бранных слов. Как может человек, пишущий об идиоте, кидаться умными фразами, исключая самые…

kyka

20 марта 2012 г. 16:39

о, Форрест! большой добрый ребенок! прекрасный своей непосредственностью и чистотой помыслов, вся жизнь которого состоит из множества невероятных, а порой и абсурдных эпизодов)) кем только он не был - и игроком футбольной команды, и боксером на ринге, и владельцем собственного креветочного бизнеса, уж не говоря о герое войны и космонавте на орбите! и в каждую жизненную ситуацию автор умело и тонко добавляет пригоршню юмора и стёба, да так, что дурачками оказываются все вокруг, только не Форрест))

My mother was told me that life was like a box of chocolates. You never know what you're gonna get inside

а эту цитату я помню еще со времен увлечения КВН-ом и Незолотой Молодежью:)

27 февраля 2012 г. 09:41

Я, как и многие, сначала видел фильм, и фильм обожаю, несмотря ни на что. Книгу я так полюбить не смог.

22 апреля 2012 г. 12:32

Если написать кратко - это современная версия "Похождений Бравого солдата Швейка" - автор просто грамотно сплагиатил идею и представил её в новом свете современного общества. Меня удивило большое количество отрицательных рецензий - по сути эти две книги почти идентичны, однако Гашеком восхищаются, а Грумом наоборот. Ну что ж, дело вкуса. От себя могу сказать, что мне сложно оценивать эту книгу, т.к. я вообще негативно отношусь к американской литературе. По большей части из-за стиля изложения - в "Форесте Гампе" это показано ярче всего. Куча словечек вроде "задница", "дерьмо" и пр. похабщины и ощущение, что книгу писал парень из Гетто. Но в целом - это было не плохо. Только перечитывать я бы не стала, равно как и советовать эту книгу кому-то. Вы ничего не потеряете, если она пройдёт мимо…

23 января 2012 г. 20:52

Книга просто потрясла! А после книги я наконец-то решился посмотреть фильм и был крайне разочарован. Коронованный "Оскаром" фильм и в подметки не годится этой книге.

23 сентября 2011 г. 15:16

Что тут скажешь?! Сначала посмотрел фильм, а уже потом перечитал роман. Впечатления, как и у большинства рецензентов - фильм намного лучше и интересней.

23 сентября 2011 г. 02:39

История про "дурачка из леса", поражающая своей добротой,наивностью и простотой героя.В какие-то моменты я даже думала,что этот "дурачок" поумнее некоторых товарищей в здравом уме. Безумно добрая история жизни,захватывающая исторические события США. Здесь есть все:и любовь,и дружба,и взаимопомощь.Плакала кучу раз над этой книгой,потому что это шедевр.

1 октября 2011 г. 12:38

Сразу скажу, что эта книга и одноименный фильм - это небо и земля. Если фильм полон трагизма, заставляет задуматься, где-то поплакать, а где-то посмеяться, то книга это СТЕБ, беспощадный СТЕБ над всем на свете. Большую часть прочтения я хохотала, под конец автор, конечно, перегибает палку с идиотизмом ситуаций, но, тем не менее, читется легко и непринужденно. Главный совет - не воспринимайте книгу всерьез!

Kreative

1 октября 2011 г. 19:40

Очень плохо написанная книга. Ужаснейший язык повествования, помноженный на какие-то абсурдные приключения - видимо, автор решил, что минус на минус даёт плюс. На протяжении всей книги присутствует явное ощущение, что медленно тупеешь и скоро достигнешь уровня развития главного героя, а это равносильно тому, чтобы стать амёбой. Раздражает. Очень. Преклоняюсь перед гениальными людьми - сценаристом и режиссёром одноймённого фильма, которые смогли сделать великое творение кинематографии из этого, прошу прощения, г-на.

Emeraude

17 мая 2011 г. 21:52

Может я и идиот, но зато я не так глуп.

Уинстон Грум недолго думая взял и как следует простебался. Простебался над всеми, до кого дотянулся: читателями, Америкой(гадко хихикаю) и т.д. Что, дурачок на орбите?Дааа,конечно Наса так бы поступило. Что, четыре года они же не искали шатл, а потом сказали, что у них-де были дела поважнее?Конееечно.И вот так всю книгу, автор накручивает все более и более немыслимые ситуации. Читать от этого как минимум неприятно, очень сильно недоумеваешь, кто же все-таки дурачок, ты,что читаешь эту книгу, или Форест Гамп. Книга и фильм-две разных вещи, фильм все-таки поприятнее, герой Хэнкса не сыплет словами типа дерьмо и,пардон, херня каждую страницу. И гениальная цитата, да.Нужно было в самом конце книги ее опубликовать.

Кроме того, я не могу списать все…