4 июня 2017 г. 16:41

Очень трогательная, местами веселая, местами грустная книга о слабоумном Форресте Гампе с IQ 75. Несмотря на то, что все его "приключения" сильно приукрашены и иногда даже невероятны, в Форреста хочется верить, ему хочется сопереживать. Книга написана отличным языком, и поэтому очень легко читается. Это пронзительное произведение не займет у Вас больше 3 часов, но взамен подарит кучу положительных эмоций. Читайте, не пожалеете!

23 августа 2020 г. 18:42

1 Я так скажу: жизнь идиота- это вам не коробка шоколадных конфет.

Писать обзор на это произведение сложнее,  чем на любое другое, ведь это вторая книга в моей жизни, экранизация к которой исполнена гораздо лучше бумажного оригинала.

Фильм показал те ракурсы, которые было не разглядеть в книге. Актеры раскрыли те эмоции, которые не сумел передать автор.

Если говорить о произведении, то речь идёт о слабоумном мальчике по имени Форрест. Форрест Гамп. Стиль написания сложноват, ибо повествование ведёт сам главный герой и текст изобилует ошибками.

Жизнь его складывается таким образом, что он постоянно оказывается в нужное время и в нужном месте. Успевает играть в футбол в составе команды, делает успехи в физике и математике, героически спасает друзей на войне, встречается с президентами США и получает военную награду. При этом пользуется благами жизни спустя…

3 сентября 2020 г. 22:50

0 Главное что есть у идиотов это искренность и безкорыстность, этому однозначно стоит у них поучиться.

Книга была экранизирована в 1994 году.
В книге нет ничего такого, что действительно может запасть в душу. Про обычного идиота, которому по стечению обстоятельств везло в некоторых жизненных моментах. Единственной особенностью идиота, были математические способности.

10 августа 2020 г. 11:02

0 Один из не многих раз когда фильм в разы лучше книги.

Книга чем то напомнила  роман  Я.Гашека.,,Похождение бравого солдата Швейка,,,но лишь немного в целом книга это полное д*рмо.Зачем столько напихать в одну маленькую тонкую книжку мне не понятно.

31 марта 2020 г. 00:02

5 Форрест Гамп

Читается на раз -легко . После прочтения приходит на ум :- сказка ложь -да в ней , намёк , добрым молодцам урок ).

17 сентября 2020 г. 20:50

Книга мне не понравилась. На мой взгляд там всего намешано.

27 марта 2024 г. 21:41

4 не беги Форест

Удивительная история. Каждый из нас должен ценить каждый момент. И должен быть честным.