6 января 2020 г. 15:59

Книга, которую, дочитав до конца - хочется перечитать заново. Напряжение, эмоции, переживания, закрученный сюжет - всё держит до самого конца. Браво, автор!

12 октября 2019 г. 20:53

5 Как такое возможно!?

Как Тилье находит эти восхитительные сюжеты, как можно писать такие разные книги, зачастую страшные, с кровавыми подробностями, открывая тайную низменность человеческой души, но таким поэтичным языком? Это поражает и захватывает! Что же вас ждёт в этом романе: переломанные судьбы героев, воля случая, разбивающая душу на сотни осколков, страх, боль и неминуемая смерть. Если хотите узнать, как жажда жизни меняет человека, как рождается чудовище - открывайте книгу и ныряйте в омут сумасшествия и кошмаров.

5 декабря 2019 г. 11:36

5 Это было жорстко

В этой книге показаны самые чёрные грани человеческой души. На вид вполне нормальные люди оказываются настоящими монстрами. Как по мне каждый герой этой книги имеет те или иные проблемы с психикой, но если одни не подчиняться им то другие подаются своим страхам ,сея зло и разрушения.

Благодарю Katzhol за произведения выше всяческих похвал

18 июля 2019 г. 07:19

5 Когда и краем глаза не видел аннотацию - доставил себе неожиданное удовольствие)

Не первая книга, прочитанная мною у Ф.Тилье и на данный момент наиболее впечатлившая (в сравнении с циклом о Франке Шарко и Люси). Может от того, что перед тем, как приступить к чтению, я не заглядывала в аннотацию и поэтому весь сюжет для меня был приятным открытием, ведь я ничего не ждала впечатляющего от книги, а лишь решила ознакомится с внесерийным произведением данного автора. С каждой прочитанной главой и новым открытием из жизни героев градус восторженности всё повышался. А когда поняла, что у ГГ присутствует диссоциативное расстройство личности ммм..., произведение сразу поднялось не на одну ступень выше, чтоб стать одним из любимых. Но, по окончании прочтения в разряд любимых не попало, даже не знаю почему, чего-то всё же не хватило, однако, однозначно буду советовать его…

olgala87

30 июля 2019 г. 14:20

Как мне описать свои впечатления так, чтобы сходу стало понятно: книга — супер! Вот просто класс!

Знаете, здесь нет такого, что автор долго запрягет, а потом — остросюжетный галоп. Тут сразу Тилье дает понять, что скучать не придется. Просто кидает в водоворот событий, и ты барахтаешься среди психиатров, маньяков, поврежденного рассудком отца и страдающей раздвоением личности дочери.

Я не скучала с обеда и до трех ночи. Ну какой нормальный любитель триллеров захочет отложить развязку этой крутецкой истории до завтра? Правильно: никакой.

Придраться не к чему. От главы к главе Тилье разматывает клубочек тайн и преступных деяний, которые привели к тому, что бедняжка Алиса не может справится со своими «черными дырами», как она это называет. Она измотана в первую очередь психически, а потом уже…

23 июля 2019 г. 20:09

Меня поражает масштаб происходящего, в том смысле, что события, сломавшие одного человека становятся отправной точкой, и как болезнь распространяется все дальше и дальше, ломая судьбы многих. Поистине безумие и жестокость заразны. Название "Переломы" превосходно отражает суть книги. Тилье вытащил на свет и показал, на что способны люди, если остаются безнаказанными.

books_ms

14 июля 2019 г. 13:54

5 Спойлер

Франк Тилье мастерски закручивает вам мозг. ⠀ "Мы все от чего-то зависимы. Зависимость - это в каком-то роде способ избавиться от своих призраков". ⠀ "Иногда это просто гениально - ничего не помнить". ⠀ С первых глав, в голове было полное ощущение головоломки, которую надо было разгадать вместе с героями. В каждой главе появлялись новые персонажи и сперва непонятно мне было, кто из них главный, а кто второстепенный. ⠀ Чем дальше мы двигаемся и углубляемся в детали, тем запутанее становится история. ⠀ Что у нас есть: ⠀ 1. Девушка Алиса, у которой провалы в памяти, так называемые "чёрные дыры" ⠀ 2. Девушка Доротея, сестра-близнец Алисы, но на протяжении половины книги она выставлена уже мёртвой, но почему тогда о ней говорят? ⠀ 3. Мальчик Николя, 8ми лет, который не боится чудовища…

readinboox

11 февраля 2019 г. 23:06

4 Четвёртая книга

После нескольких неудачных книг решил почитать что-то проверенное. Выбор пал на Тилье. Книга рассказывает о девушке по имени Алиса, её сестре, больной матери и отце. Вокруг Алисы происходят необычные события и во всем этом нам предстоит разобраться. У Тилье читал "Сновидения", "Головокружение", "Головоломку" и теперь "Переломы". Что могу сказать? Эта работа показалась мне слабее вышеперечисленных. Нет той остроты сюжета, загадка становится понятной уже к середине книги, читается не так легко (местами просто скучно). Обычно книги этого автора я прочитывал за пару часов, а здесь понадобилось трое суток. Но так или иначе ставлю этой книге 4 за неплохой финал.

29 апреля 2019 г. 13:46

Пару лет назад я прочитала "Головоломку" и была в дичайшем восторге. Какая атмосфера была у книги! Сидишь, читаешь, и ну очень хочется оглянуться, не стоит ли кто за спиной. Поэтому, прочитав описание этой книги, я была уверена, что мне понравится, что меня ждет что-то такое же крутое и мозгосносительное. Что же я получила? Билли Миллигана на минималках.

Когда я взяла книгу, у меня аж руки тряслись от предвкушения. Но чем дальше, тем чаще я отвлекалась, и тем дольше мне не хотелось снова брать книгу в руки. Так аж до нечитуна дошло. Было довольно скучно и никакой атмосферой там и не пахло.

Книга нам рассказывает о девушке Алисе, у которой случаются провалы в памяти. Она посещает психиатра, но это особо не помогает, и она может "провалиться в черную дыру" даже на несколько дней, а после…

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

16 января 2019 г. 16:37

3.5 Що занадто, те нездраво

Тяжелая книга, скажу сразу - короткая, но наполненная до краев всевозможными психологическими травмами всех персонажей (вспомнила о второстепенной героине Жюли, думала ее вычеркнуть, но "синдром спасателя" тоже не от хорошей жизни возникает). Каждый и каждая в произведении "Переломы" - это травмированная личность, переломанная, да так, что не счесть этих трещин и дыр. Поэтому 277 страничек даются непросто, хочешь не хочешь, а приходится пропускать их через душу и переживания, задумываясь о тяжелой доле, покалечившей всех, о ком ведет речь Тилье, и сочувствуя практически каждому из них (что удивительно, на этот раз, хотя обычно происходит наоборот, мне совсем не было жаль "черный капюшон", который не нашел иного выхода, кроме как стать вершителем судеб, окунувшись в психопатию или выражая…