2,7

Мы создаем свой образ в социальных сетях или он создает нас?

Исландия. Чарующая страна с живописными склонами и безжалостными ледниками. Именно здесь, в рекламной поездке популярных блогеров…
Серия: Архетипы зла
Издательство: АСТ

kat_dallas

2 апреля 2024 г. 20:18

Компания популярных блогеров отправляется в рекламную поездку в Исландию, и одна из них, молодая женщина по имени Алабама Вуд, бесследно исчезает.

Несмотря на завязку, триллером книгу можно назвать с натяжкой - это современная проза с робкой и призрачной триллерной ноткой, где в центре сюжета не исчезновение Алабамы Вуд, а переживания героинь по этому и другим поводам, например из-за на диво нудно изложенных семейных проблем.

Основной посыл - "надо меньше выдрючиваться в соцсетях, быть честнее с собой и добрее к другим" - правильный, но до чего же скучно все это читать, и попытка привнести в это дело финальный триллерный взбрык совершенно неубедительна.

ISBN: 978-5-17-161263-4

Год издания: 2024