4,1

A classic Agatha Christie short story, available individually for the first time as an ebook.Dr Hawker receives a distressing call from a dying man who is then found bludgeoned to death in his flat.…
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №18
Издательство: HarperCollins Publishers

25 июня 2023 г. 16:47

4 «Пуаро и тут оказался прав. Прав, как всегда, чёрт его побери!»

У Агаты Кристи есть множество романов, но «Убийство графа Фоскатини» - небольшой рассказ в жанре детектива. Интересная загадка прописана до мелочей, сразу стало ясно, что убийца постарался продумать всё. Однако ему не удалось предвидеть появление Эркюля Пуаро и его «серых клеточек мозга». Увлекательный рассказ, финал которого мне понравился, а объяснение мотива убийцы удовлетворило. Советую к прочтению)

ISBN: 9780062298164

Год издания: 2018

Язык: Английский

Первый перевод на русский язык - перевод В.Штенгеля, впервые был опубликован в журнале «Литературная Армения», 1970 год, №7.

25 июня 2023 г. 16:47

4 «Пуаро и тут оказался прав. Прав, как всегда, чёрт его побери!»

Zuzonok

Пушистый патруль

2 сентября 2019 г. 12:08

5 Очень даже интересно!

"В кои-то веке" я разгадала одну из загадок Пуаро еще до объявления результатов. Ведь он, как обычно, молчит до конца. Подозреваемый здесь заметен не сразу, честно говоря, вначале думала совсем о другом человеке, несмотря на то, что он находится рядом с Гастингсом. В итоге, конечно, убийцу я распознала, но не смогла объянить…

Как, интересно, Агата Кристи продумывала все эти мелочи в виде кофе и риса? Это каким же надо обладать острым умом, чтобы продумывать все до таких деталей!