Anonymous

13 октября 2012 г. 07:38

Я уверена, что смотрела фильм, но так нигде узнавание и не шевельнулось. Завязок типа этой как будто бы полно. Но это не настолько предсказуемая чёрная комедия или что там. Это вообще не комедия, наверно это нуар — хз. Но не без доли циничного юмора.

5 февраля 2012 г. 18:26

В этой книге меня почему-то всегда гипнотизировало название. И еще почему-то я всегда была на 101% уверена, что это детектив в стиле Кристи или на худой конец Чейза. Не тут-то было)

Американская мечта и сумасшедшая любовь. Как выяснялось, такой коктейль может не только привести к хэппи-энду, но и сдетонировать не хуже самой настоящей бомбы.

Бродяга Фрэнк однажды попадает в придорожную забегаловку грека Ника Пападкиса, где решает остаться подработать. Тем более, что жена у нового работодателя - молодая красавица, в которую Фрэнк благополучно влюбляется. Но при таком раскладе грек оказывается лишним, и влюбленные не долго думая решают избавиться от такой незначительной преграды на пути к своему счастью.

"Почтальон..." - это замечательная внежанровая вещь. Здесь и немного детектива, и черный…

1 июля 2012 г. 10:45

Не понравился главный герой, стиль повествования, да и сам сюжет. Может фильм с Джеком Николсоном лучше?

20 сентября 2011 г. 08:53

Интересно, не затянуто, динамично, в общем - хорошая книга. Для меня ее мораль - все получают по заслугам когда-нибудь....

13 июля 2011 г. 19:02

Очень сбалансированная книга по детективной, философской и сюжетной составляющим. Герои прописаны ярко, психологично, и это делает роман чуть больше, чем детективом. Действие не слишком стремительно, но и не затянуто, в общем, в этом жанре удивительно достойное произведение.

21 мая 2011 г. 15:53

перечитывала несколько раз.... и готова перечитывать снова и снова! никакие любовные романы, триллеры и прочие прочие книги о любви и страсти не сравнятся с историей, описанной здесь!!! Любовь, рок, опасность, сложный выбор, ее запах, его напор, искусанные в кровь губы и бедный муженек - все переплелось в большой клубок страсти. Считаю книгу лучшей среди всех произведений стиля нуар!

26 мая 2010 г. 20:34

Случившееся однажды может никогда больше не произойти, но то, что случилось дважды, обязательно произойдет и в третий раз...

Ведущую тему романа можно отразить в форме этой восточной мудрости. И для меня своеобразным западным вариантом этой мысли стал данный роман.

Уже с самых первых страниц произведения встает серьезный вопрос о морали. Уже ощущается начавшийся конфликт героя с его собственной совестью. Позже, пытаясь проанализировать, какой же момент стал началом страшных грехов героя, не раз возвращаешься к началу сюжета. Что же стало роковой ошибкой молодого парня, приведшей его к убийству человека, который, в общем-то, был ему вполне симпатичен? Где начинается эта невидимая черта, которую он позволил себе перешагнуть?

На самом деле, эта ошибка происходит гораздо раньше, чем мы могли бы…

10 июня 2018 г. 14:03

3 Почтальон не звонил вообще

Не поняла я эту книгу. Ожидалось чего-то более закрученного, стремительного и захватывающего. А оказалось все сыро и скучно. Зацепило название, но сюжет подвел.

10 марта 2015 г. 21:02

Внимание, возможны спойлеры! Когда начинала читать эту книгу, я подозревала, что она будет необычной. Невероятно быстро раскручивается сюжет, персонажей можно понять с первых страниц - ну а как иначе? В книге всего 180 страниц и нужно все очень-очень быстро рассказать. Сюжет в книге интересный и захватывающий. История поглощает тебя полностью, несмотря на свою простоту. Я надеялась на счастливый конец, но тут его нет. После прочтения книги у меня было чувство грусти.. Но потом, переосмыслив всю историю, я подумала о том, что все было бы очень легко, если в книге все-таки был happy end. Как можно сделать счастливыми персонажей, которые причинили страдания другим? Теперь буду смотреть фильм) И книгу советую к прочтению!)

14 апреля 2020 г. 10:50

1.5 Как всегда во всем виновата баба

Ну что тут сказать, книжка (малюсенькая) опять про то как " баба спровоцировала". Жил себе и жил босоногий малчиГ никого не трогал, тут ему попалась коварная баба с пышной грудью, которой надоел толстый одышливый и потный муж, заманила мальчиГа в свои паучьи сети и убить заставила. он не хотел. в конце все должны поплакать над его несчастной судьбинушкой. Короче, мне надо срочно что-то феминистское прочитать. ну потому что эта книжка-голимый сексистский набор штампов.