2,5

"Несмотря на свою молодость, Карлссону удалость создать роман, читающийся запоем и прекрасно написанный. В нем есть что-то и от Стига Ларссона, и от Йенса Лапидуса, и от Ю Несбё – но гораздо больше…
Серия: Иконы мирового триллера
Издательство: Эксмо

29 декабря 2021 г. 18:04

3 Обложка красивая

Начало довольно бодренькое: убийство из политических соображений, радикально настроенные организации, предатели.
Сначала я даже обрадовалась такой тематике (это была книга-сюрприз, выбирала чисто по названию).
Но не прочитав и половины становится тяжело воспринимать информацию т к нет привязки к времени, когда повествование ведётся от лица разных героев кусками, теряешься, и приходится думать к какому же периоду относится эта мысль.
Кроме того сами названия группировок правых и левых у меня в голове смешались, возмодно только я так туго воспринимаю разные словосочетания из одних и тех же слов.
Книгу дочитана, основная мысль понятна, но проникнуться не получилось вообще.
Чтобы по-настоящему почувствовать и понять замысел автора нужно гуглить про шведское неонацистские движение и долго вникать…

Смерть перед Рождеством

Перевод: Ольга Боченкова

ISBN: 978-5-04-098599-9

Год издания: 2018

Переплет: твердый (125x200)
Страниц: 352

29 декабря 2021 г. 18:04

3 Обложка красивая

Книгу дочитана, основная мысль понятна, но проникнуться не получилось вообще.

Mina-mnm

11 сентября 2021 г. 12:15

3.5 Нудно

В принципе, стандартный скандинавский детектив. Всё как и положено: мрачновато, тягуче, не спешно. Как всегда полицейский со сложной жизнью. И вроде бы я не прочь почитать такое иногда, тем более тут интересна тема нацизма, но само расследование настолько вялое и затянутое, что я над книгой засыпала. Аннотация обещала гораздо большее. Я же не нашла ничего "нервного" и "мощного". Прочитала в отпуске, дней 10 назад и уже очень смутно помню сюжет, книга в голове абсолютно не задерживается.

Подборки