И никого не стало. Свидание со смертью. Лощина. Мышеловка

Агата Кристи

4,5

В Сборник вошли четыре остросюжетные пьесы "И никого не стало", "Свидание со смертью", "Лощина", "Мышеловка", в которых непревзойденная Королева детектива с присущим ей блеском расследует изощренные…
Издательство: Центрполиграф

ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

16 августа 2016 г. 16:35

3 Слишком мало логики, как для классики детектива

Мда, от классика детектива я ожидала чего-то большего. Мало того, что сумасшествие убийцы слишком неправдоподобно: сначала он умный... не буду говорить кто, а то вам не будет интересно) а потом - прямо умственно-неполноценный какой-то. Ну и то, что персонажи говорят друг другу почему они ездили в другой город не сообщив об этом не тогда когда они только подняли этот вопрос (хотя как раз это было бы наиболее логичным), а тогда когда того и требовал сюжет - после развязки и как ее непосредственное продолжение. Для сюжета, конечно, хорошо, но это ж неправдоподобно, блин. Эх... странно как-то, что в классике не хватает логики.

ISBN: 5-9524-1285-8

Год издания: 2004

Твердый переплет, 477 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

16 августа 2016 г. 16:35

3 Слишком мало логики, как для классики детектива

6 июня 2016 г. 12:09

Пьесы не читала с окончания школы. О том, что "Мышеловка" — пьеса, не знала, пока не начала читать. Честно говоря, был небольшой соблазн бросить чтение, но поскольку это произведение Агаты Кристи мне советовали, решила довериться советчику. И не пожалела! Казалось бы, небольшой объём, формат пьесы, не отличающаяся особой оригинальностью завязка сюжета, при которой убийца вместе с невиновными (= подозреваемыми) заперты в одном доме. Но ведь затягивает! Но ведь интересно! В данном случае я догадалась, кто убийца, но это ни капли не помешало мне получить удовольствие от прочтения. Знакомство с Агатой Кристи обязательно буду продолжать (как же так получилось, что познакомилась я с ней только в этом году!).

Подборки