3,8

Вызывающая иллюстрированная история феминизма от Античности до настоящего времени и «третьей волны» при участии Сафо, Мэри Уолстонкрафт, Олимпии де Гуж, Симоны де Бовуар и многих других.
Издательство: Ad Marginem Press

book_bindings

26 января 2023 г. 13:11

Никогда не думала, что серьезные книги могут быть написаны в виде графических романов.

И каким приятным открытием для меня стал ряд таких книг.

Сегодня хочу Вам рассказать о «краткой истории феминизма», где не только с помощью текста, но и с помощью иллюстраций автор дает нам возможность разобраться, что же такое феминизм, с чем его едят и откуда произрастает.

В такой маленькой, но все же очень познавательной книге, собрана история феминизма от античности до настоящего времени. Да, кратко, и да, возможно немного смешанно и сумбурно, но на то это и «краткая» история, которая дает заинтересовавшимся читателям перейти на более серьезную литературу.

ISBN: 978-5-91103-446-7

Год издания: 2018

Обложка, 88 с.: ил.
Редактор: Нестор Пилявский
Перевод: Богдан Стороха

Кураторы

book_bindings

26 января 2023 г. 13:11

И каким приятным открытием для меня стал ряд таких книг.

21 мая 2023 г. 13:40

3 От прочтения немного разочаровалась в феминизме

Я прочитала этот комикс, когда только начала знакомиться с феминизмом. И я бы не советовала читать ее новичкам. Лично у меня сложилось впечатление, что исторически феминистки не знают, чего хотят. Что у феминисток есть общие цели, но нет единого понимания, как к ним прийти. И что всё, что женщины имеют на 2023 год – это не достижения феминизма, а сами собой сложившиеся обстоятельства (в ходе политического и экономического развития). Возможно, комикс стоит читать, уже имея более весомый багаж знаний о феминизме

Как комикс книга мне понравилась на 3 из 5. Картинки иногда не соответствуют тексту. Сам текст иногда перегружен сложными конструкциями. И изображение феминизма в качестве монстра вызвало негативные эмоции

Понравилось, что в комиксе фигурирует много дат, имен и названий трудов. В…