Жена Эйнштейна

Жена Эйнштейна 4,3

Эта книга посвящена женам, невестам и подругам. Их объединяет судьба — быть с мужчинами, которые не в состоянии нормально и ответственно вести себя по отношению к своим партнершам. Кто были эти женщины и как поиск любви разрушил их жизни? Кто худший бойфренд в истории человечества? Почему мужчины, защищающие традиционные семейные ценности (как один из пап), никогда не живут в традиционной семье? В комиксе «Жена Эйнштейна» Лив Стрёмквист глубоко и бескомпромиссно критикует маскулинные ценности, доминирующие в современном обществе.
Издательство: No Kidding Press

Bookovski

9 июля 2021 г. 10:05

Комиксы Лив Стрёмквист для меня автопокупаемый товар. Я люблю её юмор, её стиль, мне интересны те темы, которые она поднимает в своём творчестве. Но мы с вами тут говорим начистоту, так что знайте: «Жену Эйнштейна» не спроста перевели и издали не в первую очередь, это товар для поклонников, не столько ценный сам по себе, сколько потому, что сделан любимым автором. То бишь не стоит начинать с этого комикса знакомство со Стрёмквист, но вполне можно его продолжить, если вам уже полюбились «Плод познания» и «Расцветает самая красная из роз».

«Жена Эйнштейна» – сборник небольших комиксов-анекдотов, объединённых одной темой – недооценённость и притесняемость женщин в этом патриархальном мире. Стрёмквист рисует хит-парад «Самых стрёмных бойфрендов», рассказывает про Надежду Аллилуеву, Йоко Оно,…

ISBN: 978-5-6045961-1-1

Год издания: 2021