Anastasia_Bu

Эксперт Лайвлиба по вечерним ворчаниям

11 сентября 2022 г. 12:14

Противоречивые чувства охватили меня с этой книгой. С одной стороны: есть интересный, небанальный мир со своими мрачными секретами и существами. Мастер Смерти есть, достаточно интересный, в перспективе многослойный персонаж.. Но. Больше, чем "нормально, вроде", я из себя выдавить не могу. Не спорю, возможно не вовремя я нашла это чтение.

1. Сюжет.

В книге два разных расследования. Что хорошо. Седой красавчик с обложки - Август Рэйш - тада. Он профессиональный Мастер Смерти, помогает раскрывать преступления, ибо может выяснить, что привело к умерщвлению. Но, чем больше сила, тем больше и тараканов ( это мы и из Человека-паука знаем). И если в первой истории зверствует сам злой Рок, то вот во второй поистине страшная тварь, которая не убивает только грешников. А, что есть "грех"?, да…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

9 августа 2022 г. 13:34

Ну люблю я тему некромантов и магов Смерти, вот хоть убей. Даже не знаю с чего такого у меня дикая страсть к ним. Причем еще с детства.

С творчеством автора я уже знакома могу уверенно сказать, что мы вполне ладим и похоже свой совместный путь по другим мирам и историям точно продолжим.

В данной истории автор нас погружает в жизнь мастера Смерти Артура Рэйша. Персонаж мне вполне понравился. В меру язвительный, в меру пугающий и максимально человечный. Да и обстановка книги была мрачная, прям как сама обложка. В темных, фиолетовых, серых тонах.

Одна история, а именно вторая про Палача, меня вообще изрядно напугала. Читать я ее начала ближе к ночи, потому моя богатая фантазия решила подкинуть мне достаточно неприятных минут.

В целом, интересная книга, читать было одно удовольствие. Я даже…

Ciemna

Сова. Просто Сова..

6 ноября 2022 г. 19:44

В принципе хорошая история, которая не бесит. Не бесит поскольку мне не всегда заходит детективное фэнтези. Главный герой - некромант, любимым занятием которого является выводить людей из себя. По другому относится к его поведению сложно. Может тип магии сказывается, а может что-то еще. Но в любом случае в этой книге нет никаких попыток спасать мир или что-то подобное. Просто обычные будни небольшого городка, в котором, в определенный момент начинает происходить слишком много всего. С чем главному герою и приходится бороться. Вот только на свои "проблемы" Артур пока не обращает внимания. Но что-то подсказывает что это не на долго.

29 ноября 2022 г. 06:43

5 начало хорошее)

Александра Лисина

Артур Рейш. Когда темные боги шутят

Это была моя третья (или даже четвертая) попытка познакомиться с серией. Предыдущие заканчивались еще на первых страницах книги, когда я осознавала, что пока такую историю мне не хочется… и сейчас пришло то самое время, когда я поняла, что надо! И действительно, первая книга зашла на ура!

Как я поняла, вся серия про мастера Смерти состоит из небольших вполне законченных расследований, объединенных одной общей линией с развитием и прокачкой главного героя. Вот и здесь под достаточно симпатичной обложкой притаились две повести: «когда темные боги шутят» и «шепот темной стороны».

Мне понравился главный герой. Он мастер смерти (слегка напоминает некроманта), с отвратительным характером, своеобразным чувством юмора и почти пустыми карманами.…

16 сентября 2022 г. 18:19

Фэнтези-детектив - необычный жанр, хотя бы потому, что он не совсем логичный. То, что нельзя решить дедукцией, можно разгадать с помощью магических следов и прочей нечистой силы. Так что привлекли истории про Артура Рэйша другим.

Мрачная атмосфера, немного тягучая - как я люблю. Повествование довольно неспешное - иногда замирает, словно дичь, почуявшая опасность, или словно хищник перед прыжком. Правда, прыжка этого все нет - даже кульминация и сражения довольно спокойны. И в процессе вместо пыли покрываются тонким слоем рефлексии.

Я люблю такие обволакивающие книги, хочется вернуться в этот необычный мир, простив ему все. Но попозже - когда наступят холода, а пока не время

Лампомоб: спасибо за совет Myth_inc !
Бесконечное приключение, Собери их всех

varvarra

с синдромом самозванца

2 июля 2022 г. 00:50

4 Фол знает о тебе, Артур Рэйш… постарайся не забывать об этом.

Главный герой - бывший ученик уже покойного Этора Рэйша, посчитавшего Артура достойным преемником и пожаловавшим ему в наследство личный перстень мастера Смерти - связующее звено между миром реальным и миром Тьмы - вместе с собственной фамилией. Кто знавал старика про жизни, тот мог заметить сходство характеров ученика и наставника. Артур предстаёт перед читателем хмурым и бесцеремонным, вечно недовольным и необщительным, чаще злым, чем доброжелательным. Каким ещё быть человеку, по долгу службы ныряющему во Тьму? Пусть говорят, что она его любит, но мы-то узнаем и другое - как эта тьма ломает герою рёбра, готовая перемолоть всего целиком.

Тьма – это бесконечный океан, черные волны которого лениво лижут изрытый бухтами берег жизни. Ты можешь войти в него в любом месте, прогуляться вдоль…

30 июля 2022 г. 01:11

Имеем мастера Смерти -1штука. Нелицеприятные, но вполне банальные кончины абсолютно несхожих людей -3 штуки. Представителей местной полиции, созданных автором лишь для фона -неограниченное количество. Плюс многобожие, старинная история с кораблем-призраком и могучие мистические силы, которые можно взять на слабо. Главный герой это вообще отдельная песня. То он годами неамбициозно перебивается чуть ли не хлебными корочками, то носится по всему городу как угорелый, потому что рассмотрел темную метку на умерших.

В общем я не понимаю откуда у этой книги такое число число положительных отзывов.

LuthienRaen

5 августа 2022 г. 10:20

Об Атуре Рэйше я слышала уже давно, но все никак не могло добраться до этого цикла. И вот чудо случилось, первая книга прочитана, и я готова поделиться своими впечатлениями. Начнем с того, что все прочитанные/услышанные/увиденные отзывы на эту книгу были крайне положительными. Поэтому к чтению я подходила с завышенными ожиданиями. Обычно подобное крайне негативно сказывается на собственном впечатлении от чтения. Ждешь чего-то невообразимого, а получаешь просто качественную книгу. Но в случае с Рэйшем ожидания оправдались. Уж не знаю, то ли история попала в настроение, то ли сюжеты заинтересовали, но книга улетела у меня за два вечера.

Местом действия автор выбрала Королевство Алторию, а именно, город Верль. Именно в нем и живет главный герой по имени Артур Рэйш, ученик мастера смерти…

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

27 мая 2022 г. 20:04

Не думаю, что когда-нибудь я бы прочла эту книгу, если бы не положительная рецензия на нее читателя мужчины. Девушкам я не очень доверю в этом жанре.) Не люблю романтики, потому очень настороженно отношусь к русским авторам женского пола и часто прохожу мимо их фэнтезийных историй, предполагая, что скрывается на страницах книги.

Боги, маги, призраки, таинственный мир Тьмы, где обитают опасные существа и всякая нежить, куда так часто вынужден наведываться главный герой книги, всё это самая обычная реальность для населения государства Алтория. В маленьком городишке Верль в глуши одного из многочисленных литературных колдовских миров, не часто случаются какие-либо странные вещи, а тем более преступления. Но два магических дела с некоторым количеством трупов, произошедшие холодной осенью друг…

10 апреля 2022 г. 16:14

5 Смерть придает жизни смысл.

Это вторая повесть из первой книги об приключениях, мага Смерти Артура Рэйша. Ее, как и первую слушал, в холодные зимнее январские вечера. Если первая часть была не большая по времени, то эта уже длительностью: 7 ч. 19 мин. 27 сек. Сюжет тут более динамичнее, и уже как говорится все как в сказке, чем дальше, тем страшнее.

Прежде чем начать основную часть рецензии, начну с того, что узнал, что меня исключили из рейтинга Экспертов, за систематические прогулы, а точнее, за малую активность. Поэтому надо восстанавливать свой реноме. И ударить автопробегом по бездорожью, то есть начать писать больше рецензий. Так, что запасаюсь чаем, кофе и терпением. Специально, для написания этой рецензии, включил музыкальное сопровождение, которая называется «музыка для творческого мышления». Посмотрим…