4,2

Stephen Leeds is perfectly sane. It's his hallucinations who are mad.

A genius of unrivaled aptitude, Stephen can learn any new skill, vocation, or art in a matter of hours. However, to contain…
Издательство: Tor Books

PjotrAkimov

3 апреля 2024 г. 15:22

5 О как сложно жить шизофренику, но если очень хочется, то можно устроится вполне неплохо .( заголовок написан на основе содержания романа и не имеет целью вызвать волну антихайпа и оскорбить чьи либо чувства.)

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Роман очень понравился своим сюжетом персонажами и довольно таки необычной задумкой, а именно - только вдумайтесь: очень интересное фантастическое допущение о том, что человеку удалось обратить свои слабости , свою болезнь и беду на пользу не только себе , но и обществу. И как идеально для непрерывного чтения все это закручено.

Итак о сюжете - Стивен Лидс гениальный следователь обладающий способностью максимально быстро и эффективно усваивать и информацию, переводить её в полезные навыки и пускать их в дело- однако, есть одно небольшое "но", каждый навык проявляется в виде дополнительной личности со своим характером очень самостоятельной и не всегда следующей указаниям Лидса беспрекословно. Все эти перипетии благотворно действуют на…

Legion, повесть

Legion: Skin Deep, повесть

ISBN: 1250297796, 978-1250297792

Год издания: 2018

Язык: Английский

Hardcover: 352 pages

Номинант: 2020 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Авторский сборник года)

Кураторы

PjotrAkimov

3 апреля 2024 г. 15:22

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

28 апреля 2024 г. 14:39

4.5 Великолепно, но мало

Собственно заголовком рецензии все сказано. Сандерсон, как всегда, на высоте. Сюжет от которого местами идут мурашки. Но к сожалению повести очень короткие (даже удивительно, учитывая размер других произведений автора). Мне не хватило ни объема, ни раскрытия сюжета. Пространство для творчества тут колоссальное.

Подборки