4,5

Все новое и неизвестное пугает ребенка, но с этой книгой ребенок точно не будет бояться первого дня в садике. Вместе с Конни малыш первый раз останется без мамы, проведет день в новом окружении и…
Серия: Лучший друг - Конни
Издательство: Альпина. Дети

InsomniaReader

30 июня 2022 г. 07:19

4 Готовимся…

Мои садиководы книгу уже конечно переросли, поэтому для нас она стала скорее страницами воспоминаний, чем открытий в подготовке к садику. Я несколько начата терять очарованность серией, все же мне хочется какой-то большей литературности что ли, а Конни - это очень близкий пересказ обычного дня ребёнка. Ребёнку как раз интересно, а взрослому - ну ради ребёнка. Это, пожалуй, единственная придирка, которая противоречит самим задачам серии. Поэтому не в счёт.

Да, ориентир по возрасту - в этой книге Конни исполняется 3 года, собственно вскоре после она и идёт в сад.

Конни идет в детский сад, рассказ

Перевод: Наталья Кушнир

ISBN: 978-5-9614-6991-2

Год издания: 2018

Для детей 3-6 лет.

Твердый переплет, 28 стр.
Формат: 60x90/8

Возрастные ограничения: 3 — 6 лет

Лиана Шнайдер «Конни идет в детский сад»

InsomniaReader

30 июня 2022 г. 07:19

4 Готовимся…

ma_za_ia

по уюту и прокрастинации

13 сентября 2019 г. 14:36

4 Позитивный настрой для сада

Отличная книга для тех, кому предстоит впервые пойти в сад. Сразу оговорюсь, что это скорее на возраст 3-4 лет, младшие будут воспринимать садик по-другому, менее позитивно.

Книга начинается с подготовки к садику, т.е. вы можете плавно перейти от дня рождения ребенка (новый этап, взросление) к переменам в его жизни. Также будет легче объяснить почему перед садиком нужно идти к врачу, на примере Конни это становится гораздо проще. А дальше уже следует подробное описание дня и всех действий, которые будут происходить с малышом, что успокоит его и подготовит ко всему новому и необычному (что обычно пугает).

Два важных нюанса: описывается не российский сад, поэтому есть принципиальные отличия (но не думаю, что их будет трудно объяснить), а второй момент - негативных эмоций ребенка вы здесь не…

Подборки