3,8

When Zoe Walker sees her photo in the classifieds section of a London newspaper, she is determined to find out why it's there. There's no explanation: just a grainy image, a website address and a…
Издательство: Sphere

14 января 2024 г. 13:15

4 А потом я закрываю дверь и иду к своей семье

Детектив, который заставляет задуматься, а так ли часто мы обращаем внимание как мы едем на работу, насколько наша жизнь подвержен сценариям, повторяющимся день ото дня.

Детектив, где преступления и реакции на них простых людей, заставляют задуматься и вырасти над собой и над своими оценками людей.

Понравилось, что велось параллельное повествование, которое раскрывает нам героев, их переживания и также показывает их рост и смену некоторых мнений и приоритетов.

Также понравилась особенно часть, где возможно только в переводе, а возможно и нет не понятно до конца кто же преступник. Но при этом это самая захватывающая часть.

ISBN: 9780751554144

Год издания: 2017

Язык: Английский

Paperback, 372 pages

Лауреат: 2018 г.Премия Nielsen за бестселлер (Серебряный бестселлер)
Номинант: 2017 г.Премия «Стеклянный колокол»

Кураторы

14 января 2024 г. 13:15

4 А потом я закрываю дверь и иду к своей семье

1 декабря 2023 г. 13:19

4 Проходной триллер оказался очень даже неплохим.

Ух, это было... страшно. История не отпускала до самого конца. Ощущение слежки, нарушение частной жизни, смертельная опасность — всё это подогревало интерес.

В центре сюжета история Зоуи — матери двоих, практически взрослых, детей. Всё начинается, когда она обнаруживает в газете своё фото с довольно непристойным объявлением. Указанный телефон и сайт — липа. Что это: розыгрыш, ошибка или попытка навредить? Пока Зоуи думает, в газете продолжают появляться фото девушек с тем же сайтом и похожим текстом. Только вот загвоздка: после публикации с девушками что-то случается. У одной украли ключи, другую изнасиловали, кого-то убили...

И с этого начинается напряжённая часть. Читать такое реально страшно. Потому что возможно ли такое в нашем мире? Ещё как! Но страшнее мысль — что это уже может…

Подборки