Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

1 октября 2018 г. 07:28

Потрясающая история, превратившаяся в затянутое нечто. Из серии запросто можно было выбросить несколько томов, что только улучшило бы ее качество (абстрагируясь от того, что я в принципе бы закончила историю на другом моменте). Разговоры, разговоры и бесконечные многоходовочки. Все это основано на том, что один гений лишился ума и постоянно ошибается, а второй берет информацию из воздуха. Единственное, что воодушевляет - осталась одна книга. Я начинала читать историю о борьбе умов, вот только заканчивается она соревнованием экстрасенса и идиота. И небольшим гаремом. Надо ли говорить о том, что представители женского пола тоже умом не отличаются?

Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

9 сентября 2018 г. 16:42

Ну вот и конец. Нас всех перехитрили герои. Столько всего продумано и передумано, сделано, спланировано и вот все закончилось. Не скажу что я довольна концом, но все же зло не восторжествовало и это хорошо. Хотя разве такое уж зло хотел сделать Лайт, да он переборщил в методах, но мечта была хорошая. Хотя и не осуществимая, ведь мы люди и не все поддаются манипулированию. Здесь скорее всего людьми руководил страх быть убитыми. Все таки манга удалась и закончилась достойно. Хорошо ли что план Лайта не удался, вопрос. А может так было бы лучше. Но в целом я рада что дочитала мангу до конца и не осталась разочарованной. Это того стоило.

13 августа 2018 г. 08:03

Вы можете победить Киру, лишь победив его гордыню.

Ну, теперь понятно, для чего авторы всё так размусолили)) Хотя, на мой взгляд, за глаза бы хватило не 12-ти, а, скажем, 7-ми томов. В предыдущих только пережевывали уже известные и читателям, и персонажам домыслы, поступки и действия. Но кому нужны эти легкие пути, верно?)) И вот вроде бы все обо всем договорились, когда, как черт из табакерки, выскакивает Мелло. Действительно, ведь для чего-то он был нужен в сюжете) Мне вот интересно, чем же забалтывал Лайт свою команду на протяжении прошедших лет, когда "ловил" Киру? Почему они до сих пор настолько уверены в его возможностях и силах? Когда он говорит "я сделаю", те подтверждают "да, он может!" Но если бы мог, давно бы поймал. Ну, или хотя бы имел в наличии парочку подозреваемых. У Лайта…

14 августа 2018 г. 10:46

4 Спойлер

Как же долго он умирал!)) Я знаю, что ты знаешь, что я знаю))) Был момент, когда серьезно ёкнуло и стало страшно - вдруг случится не то, что я ожидаю? Хотя, в принципе, это легко бы произошло, кабы не неожиданный момент в лице Мелло. Ну и да, Такада в итоге оказалась далеко неумной, как я и предполагала. Правду сказать, жаль ее не было. Странно, что авторы так грубо отмахнулись от Мисы. О ней вообще ни слова не было сказано после того, как обнаружилось, что она в номере отеля. То есть безотносительно Лайта она стала ненужной? А появление таинственной красотки в балахоне - это что, задел на продолжение?

Собери их всех!

14 августа 2018 г. 13:25

Вот она и закончилась, эта история, которая начиналась как нечто великое и грандиозное, а сдулась в пшик. Идеи нового мира переросли в писькомерство и кучу бессмысленных смертей. Лайт может сколько угодно говорить о том, что отринул личные интересы и всего себя посвятил созданию идеального общества, но та суета, что началась после смерти L это не подтверждает. Увы, очень мало умных персонажей, большинство - массовка; среди женщин так и вообще нет никого с головой. Жаль действительно стоящих героев: L и Лайта-старшего. Один был умен, другой - образец нравственности и принципиальности. Но Кира не терпит рядом с собой ярких личностей. По сравнению с нужными 7-11 частями, в финале авторы подсобрались и выдали что-то более-менее стоящее. Противостояние Киры и Ниа на встрече, когда каждый в…

Blueberry_pie

Лжеэксперт Лайвлиба

24 августа 2018 г. 12:23

Вот и финал этой истории. Пока я читала последний том я искусала себе губы, изгрызла все ногти и выпила не одну кружку кофе так как напряжение достигло пика. Я разочарована, и даже не тем как все закончилось, а тем как себя повел Лайт, не думала, что он так опустится. Видимо проигрыш его слишком сильно добил, хотя я до последнего верила в его победу. Но зло, хоть и в белых перчатках, должно было быть наказано. В конце осталось много недосказанности и ответов на вопросы мы никогда не узнаем, неизвестно что стало с Мисой и что за культ нам показали в конце. Как бы ни хотелось продолжения оно вряд ли будет.

Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

7 сентября 2018 г. 14:34

Неужели виден конец. Я прям жду не дождусь когда закончатся эти игры разума и начнутся действия, которые мы сможем увидеть. Не просто сделай это, хорошо я постараюсь, сделано. А что, как почему неизвестно. Кто же все таки перехитрит соперника, Лайт или Ниа, а может вообще Мелло, темная лошадка. Интерес все таки есть и очень хочется узнать чем все закончится, помехой даже не станет сомнительный перевод. Какую роль в этой мозаике сыграют две женщины, будет ли хоть одна счастлива и выживет ли. Остались одни вопросы, теперь надеюсь нас ждет целый том ответов. Ну что ж последний рывок и мы узнаем кто кого.

28 сентября 2018 г. 14:26

4.5 Спойлер

Ура,ура и еще раз ура. Я безумно рада, что эта эпопея с чтением манги подошла к концу, ну и последний том не разочаровал, выдав нам интересную концовку. Такие там безумные многоходовки и логические выводы представили нам Лайт и Ниа, что мой мозг взорвался и мне пришлось перечитывать их планы и шаги, чтобы понять на каком моменте кто кого обхитрил. Закончилось все более чем достойно, и мы наконец увидели истинное лицо Лайта и то насколько он был безумен все таки в своей цели стать Богом. Поступок Рьюка пусть немного и удивил, но черт возьми, был настолько логичен и классен, что я вновь влюбилась в этого непредсказуемого Бога Смерти, который еще раз убедил нас, что он просто пришел в этот мир поиграться и повеселиться, и на человеческие судьбы ему наплевать по большому счету.

Ну и в…

8 сентября 2018 г. 18:45

3 Спойлер

"Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус." Это предложение как ничто лучше описывает мое отношение к этому тому, и как тяжко уже становится добивать эту линейку. Повествование в целом интересное, все просто назревает для кульминации. Происходят какие-то мелочи, на которые мы можем и не обратить внимание сначала, а потом они выстрелят и все будут в шоке - именно такого я жду от последнего тома. Лайт нереально выбешивает своим высокомерием и я жду не дождусь того момента, когда я наконец смогу закричать "попался голубчик!". Ужин между двумя женскими персонажами это отдельный фейспалм, который еще раз подчеркивает насколько автор выставляет их глуповатыми и приземленными.

7 сентября 2018 г. 09:57

Эта история началась в далеком 2010 году, на моем первом курсе. Тогда на партах, тогда еще ФИиУ, кто то рисовал букву L, красивым готическим шрифтом. И я случайно озвучил вопрос среди друзей мол, че это за хрень, и почему она на каждой парте. На что один мой коллега оказавшийся в итоге анимешником и после получивший от меня и Шамы прозвище Япошка, которое он, не уверен что с гордостью, носит по сегодняшний день, сказал что это из аниме Тетрадь Смерти. И принес мне тогда первые несколько серий чтобы я посмотрел. И посмотрев в итоге все , я стал преданным поклонником данной истории. И после всего этого я вознамерился купить ее бумажный первоисточник, но у нас на Руси, манга уже не продавалась в магазине да и еще издана была неполностью. И пришлось мне ждать ужасно-убогой экранизации от…