7 сентября 2018 г. 09:57

Эта история началась в далеком 2010 году, на моем первом курсе. Тогда на партах, тогда еще ФИиУ, кто то рисовал букву L, красивым готическим шрифтом. И я случайно озвучил вопрос среди друзей мол, че это за хрень, и почему она на каждой парте. На что один мой коллега оказавшийся в итоге анимешником и после получивший от меня и Шамы прозвище Япошка, которое он, не уверен что с гордостью, носит по сегодняшний день, сказал что это из аниме Тетрадь Смерти. И принес мне тогда первые несколько серий чтобы я посмотрел. И посмотрев в итоге все , я стал преданным поклонником данной истории. И после всего этого я вознамерился купить ее бумажный первоисточник, но у нас на Руси, манга уже не продавалась в магазине да и еще издана была неполностью. И пришлось мне ждать ужасно-убогой экранизации от Netflix, которую нельзя смотреть ни в коем случае, чтобы кто то решил в России переиздать её. И вот начиная с февраля месяца, я, как Танос, собиравший камни бесконечности, собирал тома по мере выхода. И вот на прошлой неделе пришел последний том. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
"Тетрадь смерти" не побоюсь этого сказать, на сегодня, лучший детектив, который кому либо когда либо удастся прочитать или увидеть на экране. По накалу истории оно оставляет далеко позади таки франшизы как Шерлок, Пуаро, Мисс Марпл и прочие прочие прочие которое вы читали и смотрели.
Ведь пол дела найти виновного в убийствах, нужно же еще доказать, что именно он совершил эти самые убийства. Психологическая и интеллектуальная дуэль между двумя главными героями заставляет вас сжиматься в комочек, и со страхом переворачивать страницу чтобы узнать кто же в итоге победит. Это единственное аниме в формате сериала которое я когда либо кому то советовал. И вам тоже советую посмотреть хотя бы сериал ибо покупать все 6 томов накладно по финансам.