28 сентября 2018 г. 14:26

4.5 Спойлер

Ура,ура и еще раз ура. Я безумно рада, что эта эпопея с чтением манги подошла к концу, ну и последний том не разочаровал, выдав нам интересную концовку. Такие там безумные многоходовки и логические выводы представили нам Лайт и Ниа, что мой мозг взорвался и мне пришлось перечитывать их планы и шаги, чтобы понять на каком моменте кто кого обхитрил. Закончилось все более чем достойно, и мы наконец увидели истинное лицо Лайта и то насколько он был безумен все таки в своей цели стать Богом. Поступок Рьюка пусть немного и удивил, но черт возьми, был настолько логичен и классен, что я вновь влюбилась в этого непредсказуемого Бога Смерти, который еще раз убедил нас, что он просто пришел в этот мир поиграться и повеселиться, и на человеческие судьбы ему наплевать по большому счету.

Ну и в дополнение скажу, что я все таки не сдержалась и посмотрела фильм Нетфликса, снятый "по мотивам" манги. Такая какашка, которая превратилась в какой-то извращенные подростковый фильм о любви и потери. Разочаровалась и еще раз убедилась, что надо пересмотреть аниме когда-нибудь уже.