28 августа 2018 г. 19:02

4.5 Медленно.

Очень много мыслей, разговоров, действий. Дело постепенно набирает оборот, герои начинают постепенное сближение. Мы видим как они кружат вокруг друг друга, как акулы. Еще немного и укусят. Но вот второстепенные герои не интересны, они идут фоном. Даже их поступки настолько скучны, что они просто пролетают. Ну и самое лучшее это то, что манга скоро закончится.

17 июля 2018 г. 10:11

Что-то не сильно зрелищная развязка истории получилась. Нет, ну с Лайтом красиво было, Рюк крут. А вот в такого Ним совсем не верится, Мелло жалко, а Миками и Мису совсем-совсем задвинули. Так что идея отличная, но финал истории полкачал, к сожалению. Хотя я и не сожалею, что познакомилась с этой мангой.

Прочитано в рамках Школьной Вселенной и игры "Собери их всех!"

12 июля 2018 г. 10:13

Действие вроде бы и идёт, но как-то медленно. Миса стала совсем "не живой", ямелло тоже теперь задвинули куда-то. Все готовятся к финальной битве, но без экшена, просто ходят, что-то делают. Кстати, Рюука тоже почти исключили из повествования. Так что все больше и больше разочаровываюсь в этой манге. Интересно, финальный том спасёт положение или нет?

Прочитано в рамках Школьной Вселенной и игры "Собери их всех!"

trinashka

Совсем неЭксперт

7 июля 2018 г. 15:06

Шикарный комикс, захватывающий и увлекательный, за уши не оттянуть. Очень неожиданный финал, хотя, откровенно говоря, любой финал стал бы неожиданным. Главные герои слишком умны, чтобы проигрывать, поэтому до последнего я не была уверена, что все закончилось, ведь ситуация могла измениться в любой момент. Персонажи водят друг друга за нос, пытаются помешать планам и жаждут наконец-то расправиться с противником - и вот 12 том ставит жирную точку. Я в восторге, теперь попробую сериал посмотреть.

Danny_K

24 июня 2014 г. 13:02

Мне всегда особо нравилась двойственность этого произведения. С одной стороны, главный герой - явно отрицательный персонаж, ведь он убивал большое количество людей (неважно, заслуживающих этого или нет), с другой - у него была благая цель, к которой он готов идти, несмотря ни на что. На самом деле вопрос об убийствах преступников довольно сложный в этическом плане, как раз из разряда запрета или разрешения смертной казни. Любой скажет, что маньяк-каннибал (к примеру) заслуживает смерти, но он ведь тоже живой человек, значит ли, что убить его - уподобиться ему? По сути, Кира брал на себя вину за смерть всех этих людей, пусть и преступников (ему было по-настоящему плохо, когда он только начал убивать), он принимал это. Он был виноват, но он ведь делал это для благородной цели. Он хотел…

29 августа 2018 г. 19:34

5 Ну вот и все.

Наконец я закончила читать эту мангу. Чтение было не легким, но оно этого стоило. Наконец-то мы узнали чем обернулась встреча Лайта и Ниа. Нет конечно я знала что будет в конце, благодаря просмотренному аниме, но манга была не хуже. Конечно были прогибы сюжета, действий и другие косяки. От этого никто не застрахован. Но не хватило внятной концовки: непонятно что эта за девушка в конце, где Миса-Миса? Однако, что меня немного бесит в манге, это растягивание некоторых действий на столько глав. Вся встреча заняла целых 8 глав.

Ура! Я закончила ее читать.

trinashka

Совсем неЭксперт

6 июля 2018 г. 13:57

Весь том - это версии и догадки. Два совершенно разных человека - Лайт и Ниа - пытаются вывести друг друга на чистую воду: один хочет раскрыть преступление, другой - уничтожить противника. Но самое удивительное - они предугадывают действия друг друга. Причем, от их внимания не скроется ни одна мелочь, у них все предусмотрено, а каждый шаг продуман заранее. И вот финальная схватка: персонажи столкнуться лицом к лицу. Я до сих пор не представляю, как повернуться события в финальной сцене, ведь каждый из героев - достойный противник.