3,6

Эйслин всего шестнадцать, и казалось, впереди у нее - вся жизнь и все удовольствия юности. Однако, она патологически застенчива и любой разговор с незнакомым человеком для нее - пытка. Из-за этой…
Серия: Нерв
Издательство: АСТ, Mainstream

26 июля 2022 г. 17:27

Книга от автора бестселлера «Нерв». Здесь снова история, где в главных ролях выступают подростки. И опять они стараются выпутаться из череды проблем, которые сами себе и создали.

Если бы вам предложили сделать один укол, который сделает из вас харизматичного и популярного человека, вы бы согласились? Возможно, да. А вот если бы вам сказали, что этот препарат еще ни разу не испытывался на людях? Тревожный звоночек.

Эйслин 16 лет, она очень умная и уже создает научные проекты о ДНК и генной инженерии, в которую она верит. Несмотря на то, что много людей устраивают митинги против генной инженерии, считают её опасной и недопустимой, для Эйслин – это шанс спасти её брата, поэтому она не сомневается в важности генной инженерии. И она могла бы отлично выступать и доказывать людям свою позицию, но…

Харизма

Перевод: М. Карманова

ISBN: 978-5-17-106320-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 3000

26 июля 2022 г. 17:27

22 января 2022 г. 23:42

3.5 Мнение людей...

...плохо сказывается на подростках.  Когда-то от этого автора я читала книгу “Нерв”, книга зашла на ура. Эта книга тоже прочиталась легко, но эмоций не вызвала, лишь вопросы. То, как ведёт себя общество, показано отлично. То, насколько подростки зависят от мнения остальных, насколько хотят понравиться другим... Я этого не понимаю, может, потому что практически этому разучилась. Вернее даже, приняла то, какой я есть. Но не каждый это может, поэтому в этой книге хорошо видны две вещи.

Идти на поводу и на желании быть не тем, кем ты есть, не всегда хорошо. Когда в жизни остаётся лишь надежда, начинаешь ценить каждый день, словно последний.И вот с последним у меня уже вопрос. Почему это нельзя осознать тогда, когда всё хорошо? Но, вопрос этот у меня и, скорее, для себя.

Касаемо книги:…

Подборки