Ребекка Шеффер - До мозга костей
До мозга костей 3,9

Нита расчленяет монстров. Её мать их убивает и приносит дочери, чтобы потом продать органы и части тела в интернете. Но однажды мама приводит домой живое создание. Нита решает: это уже слишком, и, спасая жертву, сама в качестве товара оказывается на Рынке смерти, самом большом рынке по продаже частей тел сверхъестественных существ, ведь она... тоже монстр. Нита совершила благородный поступок - и лишилась всего. Теперь, чтобы спастись, ей придется совершить много плохих.

Серия: Лучшие молодежные хорроры
Издательство: АСТ, Mainstream

28 апреля 2020 г. 04:53

4 А на что готов ты ради выживания?

"Do you have rules?" "Rules?" "Lines you won't cross. Things you won't do." She closed her eyes. "I thought I did. But I don't."

Это произведение относится к жанру янг эдалт. И с одной стороны не типично изобилует насилием, причем как моральным, так и физическим, и довольно графической расчлененкой: тут будут и отрезанные части тел, употребляемые в пищу на глазах у их бывших обладателей и изъятия внутренних органов, и просто достаточно много крови. С другой стороны, как и в любом янг эдалте, читателю будут настойчиво подсовывать саморефлексии главной героини, пытающейся разобраться в собственных моральных принципах.

Можно ли разделывать тела людей в научных целях? А на продажу? Они ведь все равно уже мертвы, правда? А если ты был знаком с ними при жизни? Можно ли убивать людей? А если…

ISBN: 978-5-17-113587-4

Год издания: 2019

Номинант: 2019 г.Премия «Солнечная вспышка» (Книга для подростков)

28 апреля 2020 г. 04:53

4 А на что готов ты ради выживания?

21 октября 2018 г. 22:30

4 Лучшая аннотация 2018го года (да и сама книга ничего так)

Нита не убивает сверхъестественных существ, чтобы продать их органы на черном рынке. Этим занимается ее мать. Самой Ните остается лишь разделывать трупы, попадающие к ней на операционный стол, и, ох, она любит свою работу. Она хороша в ней. В будущем Нита хочет хочет стать ученым. Хочет печататься в журналах, хочет обсуждать свои открытия в сверхъестественной биологии на конференциях. Этому, конечно, не суждено сбыться, потому что однажды ее мать приводит к ней живого человека, и это плохо, это чертовски-чертовски плохо. Нита же не чудовище. Ей нравится только разделывать людей, а не убивать их. Нита решает хотя бы раз в жизни поступить "правильно". Она вытаскивает парня из клетки и за это оказывается в ней вместо него. Нита и сама сверхъестественное существо, а на черном рынке немало…