4,1

Один из самых опытных детективов столицы Майкл Кеннеди, настоящая легенда убойного отдела, направляется в маленький городок у моря. В доме Слейнов разыгралась чудовищная трагедия. Дети оказались…
Серия: Нигде не купишь
Цикл: Дублинский отдел убийств, книга №4
Издательство: Клуб любителей аудиокниг

nachitatelnom

2 марта 2024 г. 21:33

3 Очень мало интересного

Происходит убийство семьи при загадочных обстоятельствах. Подозрение падает на очень близких. Очень долго нам рассказывают о существовании мистического зверя.

За дело берется профессиональный детектив и новичок. Дело нашумевшее в прессе от них ждут быстрых результатов. Но в нем не всё так просто.

Мне как любителю жанра на удивление не понравилось. Нудно и не интересно. И конец истории смазали. Может есть продолжение, но не сильно интересно. Или просто открытый финал, часть которого нам открыли часть мы сами додумать должны.

И про зверя нам не расскрыли, про странное поведение друга с домом на дереве

Перевод: С англ. Михаила Головкина
Количество каналов (моно-стерео): Моно
Музыкальное сопровождение: отсутствует
Время звучания: 19:11:45

Лауреат: 2012 г.Премия Лос-Анджелес Таймс (Детектив / Триллер)
Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)
2013 г.Премия детективного фестиваля Коньяка в области литературы (Лучший международный роман)
2013 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший детективный роман)
2013 г.Дилис (Лучший детектив.)
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

nachitatelnom

2 марта 2024 г. 21:33

3 Очень мало интересного

И про зверя нам не расскрыли, про странное поведение друга с домом на дереве

29 апреля 2024 г. 20:52

4 Безумное расследование

Это вторая книга, прочитанная мною о Дублинском отделе убийств, и мне нравится, что автор меняет в разных книгах действующие лица, получая возможность, как показать персонажей со стороны, так и раскрыть их глубину. В длинных сериях тяжело развивать персонажей, а так у каждого получится свой "звездный час".

Расследование ужасающего убийства молодой семьи строится как на попытке из сохранившихся улик и электронных следов восстановить последние дни их жизни, так и на выяснении мотивов, уходящих корнями глубоко в прошлое. С самого начала у детективов и читателя есть несколько версий, каждая из которых более жуткая, чем другая, и автор на протяжении всей книги умело подбрасывает доказательств, то на одну, то на другую чашу весов, заставляя расследование возвращаться к исходной точке, а…

Подборки