3,5

Любовная лодка Рэя и Мэри, подобно множеству других браков, разбилась о быт, и с некоторых пор их разговоры напоминают беседы двух глухих — чужих друг другу людей, по странной прихоти продолжающих считать себя мужем и женой. Он тихо ненавидит ее собаку и презирает за полноту, она не выносит его пристрастия к сигаретам. Однако всему этому неожиданно приходит конец... и наступает время делать выводы.

10 января 2022 г. 19:24

3 Фиолетовый мяч.

Рассказ самый простой и настоящий. В этом и есть вся его прелесть. Можно сказать что такое может случиться с каждым. От мужа не исходила не какого чувства утраты. Он словно играл роль ему отведенную другими. И это заставляет задуматься о том, что столько лет проживёшь с человеком, а в конце никаких настоящих чувств и не остается. Как-то печально.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Premium Harmony

Дата написания: 2009

Язык: Русский (в оригинале Английский)

10 января 2022 г. 19:24

3 Фиолетовый мяч.

Grahtatan

И вообще, у меня большой словарный, этот, как его

19 сентября 2021 г. 11:31

Вступительное слово Стивена Кинга, предваряющее этот рассказ поражает своей искренностью и можно рассматривать как статью, достойную включения в его же труд «Как писать книги». В данном случае — это моя ассоциация.

Сам рассказ вызвал в памяти поговорку: «Вместе — тесно, врозь — скучно». Вот, она реальная супружеская жизнь, вернее какой она становится после заката любви.

За плечами десять лет совместной жизни, друг о друге известны все слабости и возможные обиды, когда даже говорить не надо, всё известно наперёд. По американским меркам, вполне себе благополучная чета, он работает, содержит жену, дом, она его тихо, иногда не очень, грызёт. «Теперь они ссорились часто. По сути, это всегда был один и тот же спор. Замкнутый круг. Когда они ссорятся, думает Рэй, это напоминает собачьи бега.…

Подборки