Anastasia_Bu

Эксперт Лайвлиба по вечерним ворчаниям

3 ноября 2023 г. 08:44

4 Очень необъективно

К ностальгии сложно относится строго. Хотя несколько лет я совсем и не вспоминала о Томоэ и Нанами, а теперь нахлынуло. Давно-давно смотрела аниме, по выходу серий, ждала перевод, а когда и не ждала.

1. Сюжет

Берем обычную школьницу, и необычное существо. Всё, давайте ругайтесь, колотите друг друга, спасайте, кормите и т.д. Порядок может быть любой.
В том №1 всё развивается очень стремительно. Даже в первой главе. Нанами потеряла крышу над головой, несносный папашка сбежал. Такое через одну японскую семью случается. А потом девушка очень легко спасает Бога в парке. Обычная история. В награду получила силу и обязанности этого божества и его маленький храм. И помощника, ооочень характерного и с мягкими ушами.
Также героиня оказывается лакомым кусочком для существ живущих в темном, параллельном мире. А как иначе.. Поэтому приключений у нее будет полно.

2. Герои

Нанами- ученица старшей школы. Она добрая, милая и упрямая. Старательная и отзывчивая. Пытается освоить свою силу, хочет помогать прихожанам. И даже йокаем, которые к ней приходят.

Хитрый лис Томоэ - тоже стандартный герой, йокай, на пути исправления. Он долгое время жил в храме Бога Земли, Микагэ. Появлению Нанами не обрадовался отказался ей служить и ушёл кутить. После заключения договора с Нанами, решает, что надо сделать из неё такого бога, которому будет не стремно служить.

3.Рисовка

Мне очень нравится. Нанами -красотка, у Томоэ "ухи" и хвост. Тут уже сразу появляется Зубатка, запоминающая леди. И стиль других персонажей ( забегая вперёд) очень стильный, конечно. Может и устарел, но для 10-хх все было по моде)

Итог. История только начинается,все достаточно знакомо, классическое сёдзё. Из-за того, что нет никакого намека на более закрученный сюжет, то не могу оценить на максимум. Бодрое и динамичное начало, но как всё не случайно..