4,1

Абитуриент Мрак проваливает экзамены в Школу волшебства, студентка Марта вылетает из Школы воинов, а ученый Карт ищет желающих поступить в Училище вурдалаков, что в Лёдсбурге – городе, в котором…
Серия: Одобрено Рунетом
Издательство: АСТ

4 декабря 2023 г. 22:16

Не фанат фэнтези, а тем более юмористического, но на удивление книга понравилась. Есть место и юмору (причем порой довольно загробному), и милоте, и философии. Вроде характерам героев уделено не так уж много внимания - мрачный парень (абы кого Мраком не назовут), болтливый живой труп и немного вредная девочка-боец, но я всем им симпатизировала. Локации и персонажи тоже интересные - тут и бар с нежитью, оборотнями и пьяной Смертью, и фестиваль гробов в городе Мертвых, и дом волшебника с верным пугалом Чу. Концовка очень добрая, все получили шанс на исправление и урок на будущее. Читается очень легко и, наверное, даже перечитаю в какой-нибудь канун Хеллоуина.

ISBN: 978-5-17-117400-2

Год издания: 2019

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x84/16 (145x200 мм)
Страниц: 352
Бумага офсетная

Мрачная география. Места, которые стали прообразами родных мест волшебника Мрака (без спойлеров).

История одного оборотня - рассказ - история оборотня Рекса, одного из персонажей романа.

Веселое, Юмористическое, Вторичный литературный мир, Неопределенное время действия, Линейный

4 декабря 2023 г. 22:16

3 августа 2023 г. 13:59

История мрачная исключительно в том смысле, что это история паренька по имени Мрак. Мрак родился в прославленной семье волшебников, в которой профессия передавалась из поколения в поколение, вот только юношу ничто не может убедить, что всю ночь просидеть в болоте, собирая на себя пиявок, чтобы потом несколько суток, постоянно помешивая, сварить из них зелье — это подходящее времяпрепровождение и отличная карьера. В очередной раз провалив экзамен в школу волшебников, и в мрачном настроении от перспективы возвращения домой ради того, чтобы год посвятить подготовки к следующей попытке, а потом годы — обучению большинству, а потом ещё всю жизнь занятиям магией, Мрак обнаруживает себя в странной компании, шагающим в город Лёдсбург, поступать в колледж вурдалаков.

Это юмористическое фэнтези,…

Подборки