23 июня 2023 г. 19:52

5 Лучшая книга о человеческих страхах

Эта книга в моем личном топе занимает второе место. Я часто перечитываю ее ради того, чтобы окунуться в бесподобно переданную атмосферу детства и конечно поразмышлять о людях. Объём книги позволил автору вложить в неё много интересного и он этим сполна воспользовался. В книге нет ничего лишнего все в нужном месте и в нужное время. Читается легко и благодаря этому подходя к финалу кажется что история слишком коротка. Тем не менее книга заканчивается во время и логично. Так ли страшна эта книга? Зависит от того чего вы боитесь и насколько вы впечатлительный человек. Если вы берете книгу в ожидании монстров которые выпрыгивают и пугают, то вам понравится. Зло описанное в книге как бы странно это не звучало объяснено в нескольких вариантах и как его понимать решать только вам. Мне как…

27 июня 2023 г. 17:04

1 1234 страницы или воды ?

Я как не любила  Стивена Кинга ,так и не полюблю,не мое это.

Но книга зацепила объемом и фильмом (старым выпуском ).В итоге история про мелких ребят ,которые все время получали люлей от более старших детей или от собственных родителей.
Мучалась с этой книгой почти  месяц …жалко потраченное время

11 июня 2023 г. 19:15

5 Спойлер Как бы ты ни бежал от прошлого, оно тебя настигнет, рано или поздно..

"Кораблик нырял носом, раскачивался, иной раз черпал воду, но не тонул. Два брата хорошо потрудились: борта оставались водонепроницаемыми. Я не знаю, где закончилось его плавание, и закончилось ли. Возможно, он достиг океана и до сих пор бороздит его просторы, как волшебный корабль из сказки. Я знаю только одно: он держался на поверхности и несся на гребне потока, когда пересек административную границу города Дерри, штат Мэн, и, тем самым, навсегда уплыл из этой истории."

"Оно" Стивен Кинг

Одно из самых моих любимых произведений у этого автора.
Атмосферный, жуткий и в то же время драматичный роман, оставил во мне неизгладимое впечатление, ещё в далёком 2017 году. В этом году я решила перечитать его и скажу, что переживала все с такой же силой, как и в первый раз.

"Маленький город Дерри в…

31 мая 2023 г. 01:42

2 Потраченного времени жаль.

Есть одна странная особенность в наших с Кингом отношениях. Он все время не оправдывает ожиданий. Причём, не могу сказать, что они слишком уж завышены. Просто вот не люблю я, когда атмосфера все нагнетается и нагнетается… а потом – раз! и все. Резкий слив, все просто умерли. Может, конечно, меня выбранные темы автора не ужасают, но все же не припомню чтобы хотя бы стало неуютно за время чтения. Было никак.

«Оно» – это нереальный по объёму опус, где вас будут заставлять вычитывать каждую деталь на одежде мимо проходящего бомжа, каждый листик салата в тарелке милого толстячка на завтрак. Ваша голова будет пухнуть от количества марок пива/чипсов/сигарет, при этом большая часть основных персонажей так и останутся картонным фоном с парочкой отличительных черт для запоминания. Ну, и конечно все…

Mao_Ri

ффантастический единорог

6 мая 2023 г. 08:48

Больше всего меня в этом романе поразил объем. Серьезно, он тут какой-то поражающий, и, с одной стороны я не могу сказать, что в сюжете происходит чрезмерно много всего, но с другой - тут почти нет лишнего, за счет чего ощутимо можно было бы сократить текст. Так уж вышло, что с сюжетом этого ужастика я была совершенно не знакома, зная лишь о присутствии пугающего клоуна. Но читать было достаточно трудно и временами скучно. Для меня язык у Кинга трудный, витиеватый, пробираться через него приходилось порой как сквозь густой подлесок. Мне хоть и было любопытно узнать, что же творится в странном городке Дерри, но постоянно хотелось отвлечься на что-то более интересное, уж настолько медленно все шло к развязке. Да и не любитель я параллельных временных линий, как оказалось.

Но тем не менее у…

15 февраля 2023 г. 09:53

5 1244 страницы - идеальной истории ужасов.

Дерри, самый обычной городок в штате Мэн, если бы не одно, но весомое, "НО". В их краях поселилось древнее зло, гнусный клоун Пеннивайз. Людские боль и страх - лучший корм для него, а самая сладкая пища - дети.

Вот и сейчас, в нашей истории, он выбрал лакомым кусочком семерых подростков.

Билла, Бена, Беверли, Ричи, Эдди, Стэнли и Майка. А вместе - клуб неудачников. (losers)

Гонимые и нелюбимые, запертые каждый в своём собственном одиночестве - эти ребята находят отдушину и силу друг в друге. Их отношения, порой неоднозначные, являются примером крепкой дружбы, на которую способны лишь дети.

На одной лишь силе воли и простой вере в себя они бросают вызов вековому злу. Их противостояние наполнено кровью и жестокостью.

Их отчаянное сопротивление заполняет страницы и не даёт оторваться от линии…

16 июля 2023 г. 23:27

Интересно! Не могу сказать, что очень страшная книга, но захватывающая. У каждого свои страхи. То, во что ребёнок (человек) искренне верит часто может помочь в борьбе с этими страхами. Помимо мистики, в книге отлично показана роль настоящих друзей в жизни людей.

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

16 февраля 2023 г. 13:07

4 А вы любите клоунов?

Лично я их терпеть не могу с детства, и всегда была солидарна с Джуниором из фильма "Трудный ребенок ". И так случилось, что злодейка судьба с особой жестокостью натолкнула меня на книгу Стивена Кинга - Оно.

Если по правде, то меня привлекла обложка, такая таинственная и жуткая. Иногда прям хочется окунуться с головой в какую-нибудь мрачную историю и завизжать от ужаса, от накала страстей, от встревоженных и перетянутых нервов.

И "Оно" с этим справляется безупречно. Все детские страхи мигом выпрыгивают наружу, заставляя холодеть кожу и душу. Но и взрослому человеку есть чего бояться и в этой книге каждый найдет для себя монстра, который лихо пощекочет ему нервишки.

Стоит отметить, что стиль Кинга весьма своеобразен и не каждому он подойдет. Несмотря на явные плюсы жутких и хорошо…

27 марта 2023 г. 14:19

Ааааааа! Я наконец-то прочитала «Оно» и наконец-то знаю секрет этого Оно и вообще все-все про эту историю :) Эмоций и мыслей миллион, после прочтения такого кирпичика их и не может быть меньше. Клуб Неудачников меня покорил, Стивен Кинг не торопясь раскрывает историю каждого ребенка, собирает их вместе. Также постепенно знакомит с историей Дерри и погружает в его темные и зловещие глубины. После закрытия книги остается ощущение, что все происходящее я прожила и прочувствовала вместе с героями, как будто сама побывала в Дерри.

14 мая 2023 г. 01:44

5 Спойлер Страшно не ОНО, а его проявление в людях

Книга про дружбу , любовь , единство и победу над страхом. То как детские страхи нам мешают жить во взрослой жизни, как нужно их проработать и победить. Главное только чтобы был кто то рядом, такой же лузер как ты и понимал тебя, поддерживал. И поднятие вопросов суицида - страх, пусть он тут и абстрактно фэнтезийный, жестокость, абьюз, гиперопека, растление. Страшно не само ОНО, а его проявление в людях.