HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

16 февраля 2023 г. 13:07

4 А вы любите клоунов?

Лично я их терпеть не могу с детства, и всегда была солидарна с Джуниором из фильма "Трудный ребенок ". И так случилось, что злодейка судьба с особой жестокостью натолкнула меня на книгу Стивена Кинга - Оно.

Если по правде, то меня привлекла обложка, такая таинственная и жуткая. Иногда прям хочется окунуться с головой в какую-нибудь мрачную историю и завизжать от ужаса, от накала страстей, от встревоженных и перетянутых нервов.

И "Оно" с этим справляется безупречно. Все детские страхи мигом выпрыгивают наружу, заставляя холодеть кожу и душу. Но и взрослому человеку есть чего бояться и в этой книге каждый найдет для себя монстра, который лихо пощекочет ему нервишки.

Стоит отметить, что стиль Кинга весьма своеобразен и не каждому он подойдет. Несмотря на явные плюсы жутких и хорошо продуманных историй, необходимо видеть и минусы.

Автор любит говорить прямо и без прикрас, что другой писатель оставит между строк, он с особой дотошностью поднимет наверх, как грязное белье и с ехидной усмешкой бросит вам в лицо .

И если вам не по душе маты и прочие радости реальной жизни, то советую сначала познакомиться с творчеством Кинга в электронном формате. А там уже вам сразу станет понятно, Ваш он автор или нет.

В целом мне очень нравятся его мистические и такие до мурашек реальные истории, но все же мне тяжеловата его подача, приправленная излишними подробностями и мерзкими ругательствами.

Поэтому я читаю его так редко...