27 марта 2023 г. 20:45

0 В замешательстве...

Решила познакомиться с Кингом с этой истории. Что было огромной ошибкой. Я смотрела фильм и он мне понравился, я думала, что роман будет такой же по атмосфере. Но я ошиблась.

Много мерзости, неприятных и непристойных для меня вещей. Здесь весь "ужас" не в том зле, которое мучает город, а в людях.... То,сколько насилия описано здесь над людьми,над животными, детская оргия- это вообще за гранью, сколько безобразных слов используется в тексте- сильно коробит, я не люблю такое читать. Плюс очень сильно раздражают постоянные подробности секса(нелицеприятные), слово «пенис» через каждые две страницы, описание прокладок и месячных…это для чего?! Искренне не понимаю. В истории нет нормальных людей(кроме 7-х детей, по сути, главных героев), отвратительны все...вызывают только злость и отвращение.

Пе…

14 марта 2023 г. 10:16

0 В одной руке у него была связка воздушных шариков. В другой он держал ножку младенца, похожую на цыплячью лапку. На каждом шарике было написано: «ОН ПРИШЕЛ ИЗ ДРУГОГО МИРА».

Я с огромным опозданием дошла до книги. Первое знакомство с историей у меня было через фильм 1990 года с Тимом Карри. Фильм был потрясающим и Пеннивайз был жуткий. Позднее я оценила ремейк с Биллом Скарсгардом в роли главного злодея. Картина получилась другая, но по своему чарующая, яркая, красочная и эффектная. Ну и уже после знакомства с крайней частью я наконец-таки дошла до романа.

Прежде всего хотелось бы сказать спасибо автору за тотальный труд. Открыв книгу вы моментально погружаетесь в мрачную атмосферу Дерри, знакомитесь с героями и становитесь свидетелем печального происшествия с младшим братом одного из центральных персонажей. Здесь же читателю предстоит познакомиться с чудовищем, которое будет преследовать его и героев книги до финала сего действа.

Повествование проходит в…

Ulika

30 января 2023 г. 18:12

1 Полный бред

Мне не понравилось данное произведение. Мне было очень скучно его читать. Постоянные скачки в прошлое, а потом в настоящее немного сбивали. История повествует о приключениях подростков, проживающих небольшом городке, где завелось зло. Они подростками с ним боролись, но и когда они стали взрослыми, ни также с ним столкнулись.

18 февраля 2023 г. 10:50

4 Нет хороших друзей. Нет плохих друзей. Есть только люди, с которыми ты хочешь быть, с которыми тебе нужно быть, которые поселились в твоем сердце.

Произведение, которое мне далось с трудом. Но не стало менее интересным от этого.

В обычном городе Дерри, поселилось чудовище. Оно вытаскивает из людей всю их боль, всех их страхи наружу, превращая в реальность. Но в одно лето 1958 года клуб неудачников бросает вызов, нечеловеческой жестокости клоуна.

Книга разделена на две временных ветки. Прошлое и настоящее переплетается в одной книги, и ты не замечая перехода, ощущаешь весь ужас и страх детей и взрослых. Слог у автора своеобразный, ни каждому будет по душе читать всё открыто, без прикрас. Мат, гадкие подробности сексуального характера, открытое описание убийств Пеннивайзом и каждое предложение пропитано жуткими событиями.

Могу сказать точно, начинать знакомиться с творчеством великого и ужасного Стивена Кинга не стоит с этого…

5 февраля 2023 г. 22:41

5 Я как будто был восьмым

Прочитал книгу. Очень понравилась. Не только раскрытием таких тем, как взаимоотношения детей с родителями, воспитания, вешания ярлыков с самого детства, борьба со своими страхами, но и замечательным слогом и интереснейшим раскрытием героев! Ну это важно. Прям вот важно!

Я с ними прожил все эти года в Дерри, катался на велосипедах, ходил в кино, получал от Генри Бауэрса и его шайки, а так же боролся со своим страхом. Вот удивляют отзывы отрицательные. Ну книги то нужно читать ДУМАЯ) не только об ужастике, но и искать смысл написанного.

3 февраля 2023 г. 22:30

5 Это классика!!!!

Сюжет захватывает с самого начала! Читаешь, и проживаешь эмоции с главными героями повествования!!!

f0xena

9 декабря 2022 г. 17:33

1 ...

Как же хорошо, что я начала свое знакомство со Стивеном Кингом не с этой книги, потому что больше бы я не прикоснулась ни к одной его книге. Мне так понравилась «Зеленая Миля», «Противостояние», «22/11/63», что я и подумать не могла, что что-то может пойти не так, когда бралась читать «Оно». Да, возможно, дело в том, что это книга ужасов, жанр располагает, но... Во-первых, книга невероятно затянута, в ней огромное количество персонажей, историй, две временные линии – первое время я делала паузы и возвращалась назад, чтоб вспомнить, что именно это за персонаж. Во-вторых, книга меня не пугала, ни разу у меня ничегошеньки от страха не ёкнуло, ни на секундочку. А вот чувство отвращения практически меня не покидало. Сюжет я не знала, ни одной экранизации книги я не смотрела (думаю, что теперь…

9 января 2023 г. 16:49

5 Спойлер

Я давно знала, что есть такая книга у Стивена Кинга - «Оно». Но не возникало сильного желания ее прочесть. Потому что уже видела анонсы фильмов, снятых по ней, слышала о клоуне, ужасах, пугающих маленьких детей и т.д. А такого плана вещи меня, мягко говоря, никогда особо не интересовали. Мне нравился Кинг, как автор таких произведений как «22/11/63», «Под куполом», «Противостояние». А «Оно» мне представлялось большим романом о чудовищах, вылезающих откуда-то, пугающих всех, и убиваемых тоже какой-то сверхъестественной мистической силой. Вот поэтому я начала читать его совершенно случайно (это отдельная история), причем чужую книгу, и зная, что куплен пока еще только первый том. Т.е. подсознательно я, наверное, сомневалась, что дочитаю ее) Но, когда я прочитала уже страниц 100, начала…

8 февраля 2023 г. 22:55

Прекрасная книга! Но признаюсь ,я немного пролистывала из-за больших рассказов и скачков между прошлым /настоящим и персонажами. Но тем не менее книга привела в восторг ,первые страницы мне тяжеловато шли ,но потом я начала читать по 100 страниц в день. Меня затянули переживания героев , казалось будто я в их теле. Последние страницы перелистывала с интересом и поняла позже что они закончились. Первая моя книга от Стивена Кинга ,и она привела в восторг. Конечно для меня слишком много мыслей и лишних рассказов ,но это все не так важно ,как то что вы испытываете во время прочтения

22 сентября 2022 г. 20:27

Почти каждый слышал про "Оно" кто имеет к книгам и кино хотя бы малую часть интереса. (особенно после выхода новой экранизации романа в 2017 году) Вроде бы обычная история на первый взгляд. Взрослые, которые не обращают внимание на проблемы детей и дети, которые в силу своего возраста достаточно любопытны. Зная нашего всеми любимого маэстро подобного жанра, произведение его не обошлось без жуткого и страшного монстра.

Оно - это не один монстр, это целая коллекция монстров в одном существе - птица, клоун, прокаженный, оборотень из фильма, гигантский глаз, рой насекомых. Любой ваш самый жуткий страх.

Читать "Оно" было невероятно тяжело, иногда казалось что всего слишком много - много насилия, много жестокости, много крови. В "Оно" до мелочей продумана история каждой улицы города Дерри,…