Веселые устрицы. Юмористические рассказы (сборник)

Аркадий Аверченко

Аркадий Аверченко (1881-1925) - прославленный писатель-сатирик, драматург, театральный критик и редактор периодических изданий «Сатирикон» и «Новый Сатирикон».

Юмористические рассказы из цикла…
Серия: Модное чтиво
Издательство: T8 RUGRAM

Rummans

8 декабря 2023 г. 09:41

Люблю читать рассказы Аркадия Аверченко и почему-то в основном перед Новым годом. Даже если события происходят не зимой, то праздничное настроение точно обеспечено. В этом небольшом рассказе автор рассказывает часть своей автобиографии, преимущество про молодые годы. И начинает он свое повествование с эпизода, который случился за несколько минут до его рождения. Пускай в этот день был большой церковный праздник, но все же понимают истинную причину звона колоколов и торжеств? Аркадий родился А дальше читатель узнает о том, какие причины для отлынивания от учебы и работы находили во времена юности автора. Например, перебрав в уме все свои внутренние органы, восьмилетний Аркаша заявил о том, что у него болят глаза и учится он не может. И не учился, судя по всему. Рассказывает немного о…

Автобиография, эссе

Формат: 60x90/16

Rummans

8 декабря 2023 г. 09:41

19 октября 2022 г. 11:28

4 — Конечно. Так же, как я им. И каждую из них я люблю по-своему за то, что есть у нее хорошего. Но шестеро — это тяжело до обморока.

Говорят, что идеала не существует, но герой рассказа придумал свой способ, как заполучить себе идеальную женщину.

Рассказ о непростой жизни ловеласа из 1910 года.

Сюжет.

Знакомый делиться с рассказчиком своим способом заполучить идеальную женщину. Казалось всё было учтено и продумано.

Подробнее.

У меня такого никогда в жизни не было, встречаться с разу с несколькими девушками одновременно, а герой рассказа так и вовсе собрал целую коллекцию из дам.

Мне никогда не нравились идеалы, слишком это скучно если все идеально. А еще хуже, что надо быть самому идеальным, разве захочет идеал встречаться с не идеалом.

Но вот друг рассказчика, считает по-другому, он ищет идеальную женщину, но такой нет. Но он придумал свою Мозаику, собрать из разных женщин то, что ему нравиться. Знаете, писал бы этот…