Джоанн Харрис - Шоколад
4,2

"Шоколад" - это роман о доброте и терпимости, о противостоянии невинных соблазнов и закоснелой праведности. Одноименный голливудский фильм режиссера Лассе Халлстрёма (с Жюльетт…
Серия: Pocket book
Циклы: Шоколадная тетралогия, книга №1
Трилогия еды, книга №1

4 декабря 2022 г. 22:00

4 Шоколад бывает разный: темперированный, жидкий и пластилинообразный.

Ветер странствий приносит в небольшой французский городок Ласкне-су-Танн Виен Роше и её шестилетнюю дочь Анук. И хотя говорят, что "со своим уставом в чужой монастырь не ходят" Виен считает по-другому. Самобытная и яркая, она бросает вызов сонному городку и его устоям своей кондитерской "Небесный миндаль", открыв её во время традиционного поста перед Пасхой...

Симпатичная, атмосферная история, в которой шоколадная магия борется с общественными предрассудками и религиозными догмами. Ведьма-шоколатье против местного кюре Рейно. Этот конфликт цепляет не столько динамизмами противостояния, сколько ненавязчивой подачей философского вопроса о смысле жизни. Книга, как пряный напиток с нотками грусти, душевных сомнений и мук, бунтарства, любви, одиночества, доброты, дружбы,

Читается быстро и…

Шоколад — Джоанн Харрис, роман

Перевод: Ирина Новоселецкая

ISBN: 978-5-699-37406-9

Год издания: 2009

Мягкая обложка, 400 стр.

Сонное спокойствие маленького французского городка нарушено приездом молодой женщины Вианн и ее дочери. Они появились вместе с шумным и ярким карнавальным шествием, а когда карнавал закончился, его светлая радость осталась в глазах Вианн, открывшей здесь свой шоколадный магазин. Каким-то чудесным образом она узнает о сокровенных желаниях жителей городка и предлагает каждому именно такое шоколадное лакомство, которое заставляет его вновь почувствовать вкус к жизни. "Шоколад" - это история о доброте и терпимости, о противостоянии невинных соблазнов и закоснелой праведности.

2000 - Шоколад / Chocolat (режиссер: Лассе Халльстрём; в ролях: Жюльет Бинош, Джуди Денч, Альфред Молина, Джонни Депп)

4 декабря 2022 г. 22:00

4 Шоколад бывает разный: темперированный, жидкий и пластилинообразный.

Читается быстро и…

3 декабря 2022 г. 22:39

5 Это так шоколадно

Одна из самых уютных и шоколадных историй в мире!

История женщины, которая с дочкой переезжает в маленький городок, полный своих тайн и устоев, ну и открывает там шоколадную лавку. Да еще и в первый день Великого поста перед Пасхой!

Конечно же у местных жителей это вызвало смешанные чувства, но в конце концов, что плохого может быть от шоколада, верно?

Очень уютная история. Я влюбилась и готова скупать все книги Джоан Харрис!