riccio_calvo

29 июня 2021 г. 00:57

5 Спойлер Когда после долгих поисков находишь правду, она не обязательно нравится. Не всегда брезжит, или сияет, или горит, или распирает грудь, или озаряет светом. Всё может быть наоборот. Кости выкручивает и ломит, с телом происходит то же самое. Когда понимаешь, что ты ошибся в людях.

Лиа Стивенс бежит в Пенсильванию, где начинает новую жизнь. Вместе с подругой Эммой она арендует дом, устраивается учителем в школу.

И всё было хорошо, пока сначала на берегу озера, недалеко от дома Лии, не нашли избитую девушку, а потом пропала Эмма.

Лия не хочет связываться с полицией, но ей придется это сделать, ведь под подозрением в избиении девушки – школьный учитель, да и про исчезновение подруги нужно заявить.

Но полиция приходит к выводу что... Эммы не существует, что Лия выдумала её.

Поэтому Лие приходится вспомнить, что она журналист, и начать собирать информацию по крупицам самой. *** Крайне интригующее произведение.

Во-первых, почему Лия бросила всё и сбежала.

Во-вторых, кто и зачем избил девушку.

В-третьих, Эмма – реальный человек или выдуманный?

Все ответы автор даёт, но…

Kassiopeya76

7 июля 2021 г. 01:02

Хороший добротный триллер. Мне понравилось, как автор описал американскую глубинку. Вроде бы не много об этом было написано, но я погрузилась в Пенсильванское захолустье. Интрига развивалась по нарастающей, и я уже сама стала сомневаться - а был ли мальчик. Появились мысли, а не страдает ли героиня раздвоением личности. Но через некоторое время, когда полиция стала ее подозревать, я уверилась, что Эмми существует, и она очень ловко подставила Лию. И вот тут уже я не могла оторваться, настолько мне было любопытно, как же Лия найдет свою «подругу». И вот все бы было хорошо, но эпилог меня убил. Вот совсем не ожидала такой простой развязки. Она как-то подпортила все впечатление от прочитанного. Но, тем не менее, в целом неплохо. Оценка 4

26 сентября 2021 г. 20:00

3 Вечер провести

Думаю это мой рок. Если у книги есть ярлык бестселлер, или какой нибудь пулитцер, наши отношения не сложатся. Автор долго-долго -долго раскачивала качели, а потом упихнула финал в 3 страницы. Я когда последнюю перелистнула и увидела "От автора" впала в недоумение. В смысле? Вопросов осталось много- но ответы додумайте сами. Я такое не люблю. Единственный плюс- полкниги думала, что автор на волне психологических триллеров провернёт фишку  с раздвоением личности, этого не было и на том спасибо.

18 февраля 2021 г. 09:52

Как хорошо вы знаете своих друзей? А что делать, если ваша подруга, с которой вы вместе живете, никогда не существовало?

На берегу находят тело женщины точь-в-точь похожей на Лиа Стивенс. Ее подруга пропадает бесследно, а окружение уверено, что ее никогда не существовало. С кем делила дом, быт и дружбу Лиа? Была ли это девушка, или подруга просто плод воображения?

С автором я познакомилась после книги «Девушка, которая ушла под лед» и, естественно, решила разузнать по больше о ее творчестве.

Хороший триллер, с самого начала меня захватило в вихрь событий, что не хотелось отрываться. Мне понравились герои, разные, но объединенные общей чертой – у каждого из них есть своя тайна. Тайна, которую нам раскроет автор. Лиа сбегает от прошлого в Пенсильванию, глубинку, где раньше ничего подобного…

lenysjatko

14 августа 2020 г. 22:17

4 Если конечной целью является правда, то любые способы хороши.

Хороший триллер, отрываться не хотелось. С самого начала автор задала темп, и старалась его придерживаться. Главная героиня Лия каким-то образом оказалась в забытой Богом Пенсильвании. При чем глубинка изображена очень неплохо - в таких вот глубинках как раз и происходит самое интересное. Но с ней интересное произошло и до. Жила она в большом городе, работала журналисткой и ввязалась в одну пренеприятнейшую историю. Чтоб избежать громкого скандала, девушке пришлось бежать и в корне менять свою жизнь.

Духом она не упала, устроилась преподавать в местную школу, сняла дом с подругой Эмми. И все вроде бы стало налаживаться, да только подругу эту самую никто никогда не видел. Но это не мешало ей пропасть. Лия, как водится, переживала и обратилась в полицию. А там - красавчик-полицейский ну…

nad1204

8 июня 2020 г. 17:29

Вот почему в последнее время выпускается так много однотипных и унылых детективов??? Сколько я уже читала подобных сюжетов — не перечесть. Сколько погружалась в атмосферу серости, тоски и тухлятины? А ведь ещё и скучнооо... Ужасно скучно. Никакая загадка, плохое исполнение, мерзкие герои. Читала долго и через силу. Ужасно не понравилось. Это не детектив. А ведь многие именно из-за таких беспомощных книг и не любят детективы и триллеры. Дескать, ни о чем. Это просто вам не повезло!

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

CeLeno4ka

20 апреля 2020 г. 18:30

2 Не самый лучший выбор

Ох и давно же я не писала рецензии и не вела активность на сайте! Тем сложнее и обиднее начинать именно с этой книги. А не с какой-нибудь другой, которая мне бы на столько понравилась, что я решила бы поделиться своими мыслями и восторгом, и снова начать писать рецензии. Но это, увы, совсем не тот случай. Ну честно, это скорее будет разгромная рецензия. Я уже много раз говорила о своей нелюбви к детективам. Конечно, возникает вопрос: а зачем тогда вообще читать этот жанр, чтобы потом ставить плохие оценки и критиковать книгу? Не любишь - не читай, это ведь так просто! Но иногда бывают моменты, когда хочется отвлечься от фэнтези и фантастики и погрузиться в реальный мир, хочется хорошего добротного детектива. Ты просто видишь привлекательную аннотацию и думаешь что это должно тебе…

Valeryflake

2 апреля 2020 г. 18:14

3 Спойлер Неидеальный детектив

Что ж, у меня были слегка завышены ожидания, но это как говорится моя проблема. Будем оценивать книгу непредвзято - и все равно выше я поставить не могу. Начало тут очень хорошее и интересное - нас знакомят со сломленной женщиной которая оставила прошлое и переехала с подругой в новый город за новой жизнью. Ничего не предвещало беды, как вдруг находят девушку при смерти а та самая подруга исчезает. Да так что в ее существование поверить всем сложно. Претензия №1 (со спойлерами) - они живут в маленьком городе где все все про всех знают. Тут даже есть момент где местные недовольны появлением чужаков которые разрушают их мирную жизнь. Окей, тем более приезд двух девиц не должен оставаться незамеченным. Как на счет соседей? Наличии двух машин? И как на счет мальчишки Тео который…

winpoo

13 февраля 2020 г. 14:11

3 «А ею заполняю перерыв...»

Незнакомка, может, по замыслу автора и идеальная, а книга совсем не идеальная. Вполне рядовое чтиво, ничего выдающегося. Собственно, ничего и не ожидалось, и я ею просто заполняла перерыв между умным и очень умным романами, выбрав методом тыка. Но даже и в этой функции «Незнакомка» выступила не идеально.

Сам детективный сюжет довольно затасканный. Образу главной героини, Лии Стивенс, не хватает внутренней цельности: она то прозорлива до невозможности, то наивна, как дитя. Авто явно хотела представить ее незаурядной криминальной журналисткой, но то ли она совсем не знает криминальных журналистов, то ли просто не получилось сделать это достоверно. Любовная линия невнятная, и так до конца и непонятно, продолжится ли роман Лии с Кайлом, или они оба манипулировали друг другом. Тайны биографии…

13 февраля 2020 г. 20:47

3.5 Как-то так...

Повествование ведется от первого лица. Автор скачет от настоящего времени к прошлому без переходов. Главную героиню Лию уволили из газеты. И она вместе с подругой Эмми переезжает в Пенсильванию. Но вдруг Эмми пропадает, возле озера находят тело девушки похожей на Лию, а в озере вообще находят труп парня Эмми в ее машине. У главной героини постоянно какие-то душевные метания. Я думала, что развязка будет другой, более интересной. Остались вопросы. Расследование закончилось как-то... может быть... вроде бы... как-то так... Ничего конкретного не подтвердилось толком.