18 февраля 2021 г. 09:52

Как хорошо вы знаете своих друзей? А что делать, если ваша подруга, с которой вы вместе живете, никогда не существовало?

На берегу находят тело женщины точь-в-точь похожей на Лиа Стивенс. Ее подруга пропадает бесследно, а окружение уверено, что ее никогда не существовало. С кем делила дом, быт и дружбу Лиа? Была ли это девушка, или подруга просто плод воображения?

С автором я познакомилась после книги «Девушка, которая ушла под лед» и, естественно, решила разузнать по больше о ее творчестве.

Хороший триллер, с самого начала меня захватило в вихрь событий, что не хотелось отрываться. Мне понравились герои, разные, но объединенные общей чертой – у каждого из них есть своя тайна. Тайна, которую нам раскроет автор. Лиа сбегает от прошлого в Пенсильванию, глубинку, где раньше ничего подобного не происходило. Убийства? Да там даже не знают, что это такое, максимум грабежи да нападения. Занятная получилась история. Но, на мой взгляд есть и минусы, уж как-то грубо связаны события прошлого/настоящего и будущего. Можно было бы более интересно сгладить переходы. Возможно, я просто придираюсь.