riccio_calvo

29 июня 2021 г. 00:57

5 Спойлер Когда после долгих поисков находишь правду, она не обязательно нравится. Не всегда брезжит, или сияет, или горит, или распирает грудь, или озаряет светом. Всё может быть наоборот. Кости выкручивает и ломит, с телом происходит то же самое. Когда понимаешь, что ты ошибся в людях.

Лиа Стивенс бежит в Пенсильванию, где начинает новую жизнь. Вместе с подругой Эммой она арендует дом, устраивается учителем в школу.

И всё было хорошо, пока сначала на берегу озера, недалеко от дома Лии, не нашли избитую девушку, а потом пропала Эмма.

Лия не хочет связываться с полицией, но ей придется это сделать, ведь под подозрением в избиении девушки – школьный учитель, да и про исчезновение подруги нужно заявить.

Но полиция приходит к выводу что... Эммы не существует, что Лия выдумала её.

Поэтому Лие приходится вспомнить, что она журналист, и начать собирать информацию по крупицам самой.
***
Крайне интригующее произведение.

Во-первых, почему Лия бросила всё и сбежала.

Во-вторых, кто и зачем избил девушку.

В-третьих, Эмма – реальный человек или выдуманный?

Все ответы автор даёт, но заставляет сомневаться а каждом из них.

Интрига на интриге, при этом повествование достаточно неспешное, но захватывающее.

Ничего подобного не читала, даже и сравнить не с чем (а может и есть, но в голову ничего не приходит). Книга классная, продолжу знакомство с творчеством автора.