lenysjatko

14 августа 2020 г. 22:17

4 Если конечной целью является правда, то любые способы хороши.

Хороший триллер, отрываться не хотелось. С самого начала автор задала темп, и старалась его придерживаться.
Главная героиня Лия каким-то образом оказалась в забытой Богом Пенсильвании. При чем глубинка изображена очень неплохо - в таких вот глубинках как раз и происходит самое интересное. Но с ней интересное произошло и до. Жила она в большом городе, работала журналисткой и ввязалась в одну пренеприятнейшую историю. Чтоб избежать громкого скандала, девушке пришлось бежать и в корне менять свою жизнь.

Духом она не упала, устроилась преподавать в местную школу, сняла дом с подругой Эмми. И все вроде бы стало налаживаться, да только подругу эту самую никто никогда не видел. Но это не мешало ей пропасть.
Лия, как водится, переживала и обратилась в полицию. А там - красавчик-полицейский ну и закрутилась любовь. Но это не помогло отыскать пропавшую, а вскоре и вообще героиня запуталась сама и другим голову заморочила.

Так была ли эта Эмми вообще? Что это - плод воображения отчаявшейся девушки в попытке отвести от себя подозрения? Или все намного серьезнее и впереди перед читателем маячит афера, которую не так просто раскусить?
Читайте и узнаете ответы)
Интрига получилась знатная, но есть и минусы: например, вставки из прошлого как-то не органично вплелись - все можно было обыграть, на мой взгляд, поинтереснее.
Но в целом - приятное ненапряжное чтение.

Рецензия написана в рамках дуэли Собери их всех и игры Книжное государство.