3,6

Після опублікування попереднього роману у авторки настало творче затишшя. Це переходить у депресію, що посилюється після отримання анонімних листів, у яких її звинувачують у тому, що своїм твором…
Издательство: Віват

8 марта 2022 г. 21:12

Очень специфическое чтение. Мне не зашла книга от слова совсем.

Сначало было просто нудно, потом невыносимо скучно, а потом нещадно горько от мысли сколько времени и сил я потратила на чтение. Не разделяю восторгов от книги, но не отрицаю, что возможно я недооцениваю мастерство автора.

История жуткая, реальность перетекает в вымысел, чувствуешь, что сходишь с ума вместе с героиней, пытаешься выпутаться, вдохнуть, но тень все равно преследует и открытый финал не способствует освобождению из этого лабиринта.

ISBN: 978-966-942-236-1

Год издания: 2018

Язык: Украинский

Обкладинка: тверда
Сторінок: 352, без ілюстрацій
Формат: 130х205 мм
Переклад з французької: Наталя Якубовська
Оригінальна назва: D’après une histoire vraie
Рік першого видання: 2015

2015 - Премия Ренодо
2015 - Гонкуровская премия лицеистов

Кураторы

8 марта 2022 г. 21:12

Очень специфическое чтение. Мне не зашла книга от слова совсем.

Kassiopeya76

5 августа 2021 г. 21:19

Все же французские авторы, на мой взгляд, довольно специфичны. Не могу сказать, что мне совсем не понравилось, но читая, у меня было одно чувство и ощущение – скукота. С самого начала мне было понятно, что ничего хорошего не выйдет из дружбы Дельфины с таинственной Л. Само повествование неторопливо и от первого лица. Дельфина подробно описывает свою жизнь и все то, что в ней творится. Это своеобразный дневник, только без дат. Финал открытый и читатель уже сам додумывает, чем все может закончиться. Как итог… меня не зацепило. Оценка 3

Подборки