3,6

"Ce livre est le récit de ma rencontre avec L. L. est le cauchemar de tout écrivain. Ou plutôt le genre de personne qu'un écrivain ne devrait jamais croiser". Dans ce roman aux allures de thriller…
Издательство: JC Lattиs

8 марта 2022 г. 21:12

Очень специфическое чтение. Мне не зашла книга от слова совсем.

Сначало было просто нудно, потом невыносимо скучно, а потом нещадно горько от мысли сколько времени и сил я потратила на чтение. Не разделяю восторгов от книги, но не отрицаю, что возможно я недооцениваю мастерство автора.

История жуткая, реальность перетекает в вымысел, чувствуешь, что сходишь с ума вместе с героиней, пытаешься выпутаться, вдохнуть, но тень все равно преследует и открытый финал не способствует освобождению из этого лабиринта.

ISBN: 978-2363603340

Год издания: 2015

Язык: Французский

Язык: French

2015 - Премия Ренодо
2015 - Гонкуровская премия лицеистов

Кураторы

8 марта 2022 г. 21:12

Очень специфическое чтение. Мне не зашла книга от слова совсем.

Kassiopeya76

5 августа 2021 г. 21:19

Все же французские авторы, на мой взгляд, довольно специфичны. Не могу сказать, что мне совсем не понравилось, но читая, у меня было одно чувство и ощущение – скукота. С самого начала мне было понятно, что ничего хорошего не выйдет из дружбы Дельфины с таинственной Л. Само повествование неторопливо и от первого лица. Дельфина подробно описывает свою жизнь и все то, что в ней творится. Это своеобразный дневник, только без дат. Финал открытый и читатель уже сам додумывает, чем все может закончиться. Как итог… меня не зацепило. Оценка 3

Подборки