3,8

Если бы ректор Высшей академии магии знал, чем закончится помолвка его родного брата, он бы в жизни не поддался на уговоры своей матери поехать к родителям будущей невестки вместе с остальными членами семьи. Этот день перевернул всю его так удачно, казалось бы, распланированную жизнь с ног на голову. Точнее будет сказать, причиной всех его проблем стала несносная девица по имени Эмилия . Вот только ректор - человек слова. И отчислить не может, и выносить ее проделки уже нет сил. Готовьте, Веня, успокоительные капельки.
Цикл: Хороший ректор – мертвый ректор, книга №1

8 ноября 2023 г. 08:48

Не знаю, почему на Литрес очень много положительных отзывов на эту книгу. Мне история не понравилась.

Исходя из названия книги «Хороший ректор - мертвый ректор» и то, что есть главы от лица ректора. Я думала, что будут отношения между главной героиней Эмилией и ректором. НО НЕТ! Хотя отсылки на возможность их отношений все же были.

История показалась мне не законченной + не интересной. Книга больше похожа на сырой черновик.

Форма: роман

Оригинальное название: Хороший ректор – мертвый ректор

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2017

8 ноября 2023 г. 08:48

2 декабря 2018 г. 12:37

Я могу простить книге предсказуемость. Потому что, если прямо и по-честному, иногда хочется окунуться в розовые сопли и получить сказку. Но в книгах больше всего (после невнятного стиля изложения, разумеется) меня раздражает заход автора вроде "но она еще не знала что все переменится через 10 часов 15 минут, после того как пропоет соловей". Сразу появляется ощущение, будто автору больше нечем заинтересовать читателя. Приходится вот на манер флага махать высосанной из пальца интригой. Признаюсь, прочитав название, ожидала что главную героиню затянет жестокая судьба многих книг про академии магии - отношения ректора/преподавателя и студентки. Но обошлось, за это спасибо. И даже небольшой плюс в карму. По другим параметрам все весьма стандартно. Я бы сказала, читая Самиздат поневоле…

Подборки