Собаки, которых мы спасли. Нет места лучше дома

Пен Фартинг

4,6

Когда автор, Пен Фартинг, – сержант Королевской морской пехоты привез домой двух собак из Афганистана, он и представить не мог, к каким последствиям это приведет. Помимо проблем с адаптацией собак к…
Серия: Такие же, как мы
Издательство: АСТ

2 августа 2022 г. 14:54

4 Бесценная помощь

Пен Фартинг служит в Афганистане, он морпех, а ещë он человек с добрым сердцем и открытой душой. Этот человек не смог смотреть на бездомных собак Афганистана, на собачьи бои, которые там проводились и решив помочь нескольким псам, сам же решил свою дальнейшую судьбу и судьбу многих собак Афганистана.

Очень трогательная и милая книга. Для меня оказалась информационной и познавательной. Я и подумать не могла, что так было тяжело вывести животных из Афганистана. Мужество, решимость, добрата Пена Фартинга поражает. Человек создал фонд помощи этим псам и конечно же солдатам, которые не хотели расставаться со своими четвероногими друзьями.

Но книга не только о помощи собакам, но и о жизни Фартинга и его жены, о том с какими трудностями они сталкивались, как переживали и справлялись с ними.
Авто…

ISBN: 978-5-17-102239-6

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.

2 августа 2022 г. 14:54

4 Бесценная помощь

Авто…

SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

15 февраля 2021 г. 16:11

5 "Собака на всю жизнь, а не только на Рождество"

Вторая книга Пена Фартинга об афганских собаках понравилась мне даже больше, чем первая. В ней рассказывается уже о жизни Наузада и Тали (двух собак, привезенных Фартингом из Афганистана) в Соединенном Королевстве и о работе фонда "Собаки Наузада", который был создан автором. В очередной раз можно только восхищаться Пеном и его женой Лизой. Сколько мужества, сколько сил, сколько времени понадобилось им для того, чтобы превратить свои планы в реальность.

Меня также стала утомлять реакция некоторых людей, сообщаемая через письма или проскальзывавшая в разговорах на службе. Когда я рассказывал им, чем мы занимаемся, люди реагировали по-разному. Большинство из них выказывали энтузиазм и поддержку. Однако, находились и те, кто сомневался в моем душевном здравии. «Ты что, псих? – вопрошали…

Подборки