4,2

1 марта 2022 г. 13:57

4 СПОРТ - ЭТО ВОЙНА, ВОЙНА - ЭТО СПОРТ.

"Убить нельзя научить. Спартакиада для Варвара" Ясмина Сапфир. @jasmina.saphire_writer

События развиваются дальше, но уже в академии Всего и Ничего. Здесь планируется проведение Спартакиады. Но в самой академии учатся колдуны, те, кто может создать все что угодно из ничего, достаточно классное умение!

Почти всю книгу Я смеялась до слез. Легла спать, читая, дак перебудила весь дом. Все началось с того, как проректор академии попытался уволиться, "доброго" Утра соседей Ольги, а закончилось просто громогласным хохотом в час ночи.

Слася, доктор Шок, Вархар - все эти герои уже очень полюбились. Эта книга про сестру главной героини. И она нам подарит еще больше классных сцен. Книги очень юморные, посмотрим, что будет дальше.

OksanaPeder

вечный читатель

8 ноября 2019 г. 23:23

Третья часть цикла про варваров получилась какой-то скомканной, повествование ведется от разных героев. Что в принципе меня уже не особо и расстроило. Но часть, рассказанная Сласей, вообще выглядит как заплатка для добавления объема книге. Возможно, если эти рассказы была распределены по всему повествованию, они бы и смотрелись более органично. Но после финальной сцены.. получилось как-то совсем "фи". Из плюсов можно отметить прикольные виды спорта, выданные уникальной фантазией варваров. Один "бег по переперченной местности" уже достоин аплодисментов.

«Бег по переперченной местности», «Карате до и после смерти противника», «Гимнастика с художествами», «Плавание с фигурами», «Прыжки с шестой», «Прыжки в дыру» и мое любимое – «Синхронное метание врага».

Пожалуй, именно описания…

Подборки