Запретные боги Руси. Ложь и правда о Русском Язычестве

Лев Прозоров

4,3

Принято считать, что до крещения Русская Земля прозябала в темноте, варварстве и дикости, оскверняя небо человеческими жертвоприношениями, покорно платя дань то аварам, то хазарам, то норманнам.…
Серия: Тайны Древней Руси
Издательство: Яуза

Mina-mnm

25 февраля 2018 г. 16:42

Книга не художественная, для тех, кто увлекается язычеством и мифологией будет интересна, но рекомендовать всем не могу. Я читала с удовольствием, здесь не только наши языческие боги, но и описаны связи с другими культурами и религиями. Для меня - очень увлекательно. Единственное, что немного напрягало, это манера автора излагать. Чувствуется его самолюбование собой. Что-то типа "вот они все раньше писали так, но я то пошел дальше, я-то знаю лучше, уж я-то вам всю правду скажу"... Только из-за этого не ставлю пятерку, в остальном мне всё понравилось. И отдельное спасибо за красочные иллюстрации, я над каждой зависала по несколько минут, разглядывая все детали.

Глава 1. Загадка Киевского Пятибожия и ученые
Глава 2. Пятибожия у русов и других народов
Глава 3. Пять каст, пять сторон света
Глава 4. Касты в Древней Руси
Глава 5. Пять Богов на Киевском холме
Приложение 1. Опыт славянской хиромантии
Приложение 2. Перун — змееборец или?
Список использованных источников и литературы
Именной указатель

ISBN: 978-5-9955-0944-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.
Формат 207x135x22 мм

Mina-mnm