Джунипер. История девочки, которая появилась на свет слишком рано

Келли ФренчТомас Френч

4,3

Девочка по имени Джунипер родилась на четыре месяца раньше срока. Она весила чуть меньше половины килограмма, ее тело было размером с куклу Барби, голова была меньше, чем теннисный мячик, а кожа —…
Серия: Прививка счастья. Истории спасения и выздоровления, с которых жизнь началась с начала
Издательство: Эксмо

Riha

27 сентября 2023 г. 13:25

Непросто писать отзыв на эту книгу и сложно ее советовать, и оценивать ее тоже трудно.

История одной семьи. Очень личная история о том как их дочь решила появиться на этот свет намного раньше срока. В книге много боли, надежды, неопределенности и любви. Удивительно, насколько такие крохотные дети умеет бороться за свою жизнь!

А еще подобные испытания становятся своеобразной проверкой на прочность отношений. Ведь легко любить друг друга и быть вместе, когда все хорошо, но только пережив бурю, начинаешь ценить своего партнера намного больше!

ISBN: 978-5-699-95137-6

Год издания: 2017

Твердый переплет, 304 стр.
Выход - октябрь 2017

Riha

27 сентября 2023 г. 13:25

book_of_shik

20 августа 2023 г. 12:26

Есть книги, которые не всем нужны! Вот эта как раз такая! Книга рассказывает через что пришлось пройти Джунипер и ее родителям!

Джунипер-девочка, которая появилась на свет слишком рано.

В-первую очередь, книга это комок боли, который родителям было необходимо вытравить из себя, чтоб жить дальше.

Во-вторых, это повод поднять еще раз неразрешимый личный спор. И после прочтения и размышления, я так и не пришла к выводу "Как правильно". Не дай Бог, кому-то испытать такое.

Но хороший вопрос задала Келли:
"Спасение дочери может оказаться самым эгоистичным её поступком?"

Я давно пытаюсь ответить на вопросы себе : "Когда забота о ребенке переходит в эгоизм? Когда желание обладать затмевает разум и жалость к собственному ребенку?"

И прочитав эту книгу, и поразмыслив-я все равно не знаю ответов!
Тяжелее…

Подборки