book_of_shik

20 августа 2023 г. 12:26

Есть книги, которые не всем нужны! Вот эта как раз такая! Книга рассказывает через что пришлось пройти Джунипер и ее родителям!

Джунипер-девочка, которая появилась на свет слишком рано.

В-первую очередь, книга это комок боли, который родителям было необходимо вытравить из себя, чтоб жить дальше.

Во-вторых, это повод поднять еще раз неразрешимый личный спор. И после прочтения и размышления, я так и не пришла к выводу "Как правильно". Не дай Бог, кому-то испытать такое.

Но хороший вопрос задала Келли:
"Спасение дочери может оказаться самым эгоистичным её поступком?"

Я давно пытаюсь ответить на вопросы себе : "Когда забота о ребенке переходит в эгоизм? Когда желание обладать затмевает разум и жалость к собственному ребенку?"

И прочитав эту книгу, и поразмыслив-я все равно не знаю ответов!
Тяжелее всего в жизни не боль, а вот необходимость принятия таких сложных решений.

Но книга еще раз показала мне, что надо ценить то, что у тебя есть! Перестать отмахиваться от значимости:
-Здорового ребенка, бегающего, смеющегося! Быть счастливой за это, а не постоянно пытаться сделать ребенка лучше, умнее, успешнее!

-От значимости крепкой семьи, где супруги любят друг друга и своих детей! Где нет ни дня без обниманий и рассказов о том, как они любят! Перестать смотреть и фиксировать только негативные стороны жизни! Перестать воспринимать счастливые моменты, как должное!

Да, выводы у меня немного не по теме книги, но книга помогла мне очередной раз взглянуть не на свою жизнь, а на то, как я ее вижу и воспринимаю! Такая психотерапия для меня получилась!