3,9

A modern American epic set against the panorama of contemporary politics and culture—a hurtling, page-turning mystery that is equal parts "The Great Gatsby" and "The Bonfire of the Vanities"

On…
Издательство: Random House

Marka1988

Так много книг, так мало времени

4 июня 2024 г. 15:13

Бесконечно долго и по-всякому читала я эту книгу: сидя, лежа, утром, вечером, аудио, бумага и жалею, что только время потратила. Обложка красочная, название красивое, сама история обещала быть таинственной и ошеломляющей, а что в итоге? Я продержалась до 14 главы, по сто раз откладывая и снова открывая книгу. А дальше потеряла всякий интерес, но продолжила читать, надеясь, что в конце автор все же откроет правду или все же вернет повествование в нужное русло. История повествует нам о пожилом мужчине, который внезапно появился со своими тремя сыновьями в Нью-Йорке. Никто не знает их настоящих имён и фамилий, они скрываются за фамилией Голден, а имена ещё более удивительные- Нерон, Петроний, Апулей, Дионисий. Они странные не только снаружи, но и внутри: один с расстройством личности,…

The Golden House, роман

ISBN: 978-0399592805

Язык: Английский

Hardcover: 400 pages

Marka1988

Так много книг, так мало времени

4 июня 2024 г. 15:13

1 сентября 2023 г. 16:21

Книга - дикая концентрация актуальной повестки,  отсылок на мировой кинематограф и немного семейная сага.

В фешенебельном районе Манхеттена поселяется загадочный и неприлично богатый Нерон Голден с сыновьями. Они - экстренные эмигранты, стремящиеся сохранить свое прошлое в тайне.  Присматривается к ним сосед Рене -  начинающий сценарист и просто любопытный парень. Он загорается целью выяснить историю семьи и даже снять по ней фильм. Именно он как рассказчик в книге разматывает нить повествования, рассказывает о сыновьях Голден, появившейся русской экстравагантной Василисе-Бабе Яге, а потом и сам постепенно сливается с семьей, становясь частью истории.

Но гадать там почти нечего. Сразу очевиден околомафиозный источник их богатства, а на лице родина – Бомбей.

Думаю, автор закладывал всю…

Подборки