3,6

A young woman named Amanda lies dying in a rural hospital clinic. A boy named David sits beside her. She's not his mother. He's not her child. Together, they tell a haunting story of broken souls,…
Издательство: Riverhead Books

12 февраля 2024 г. 13:16

Вот что бывает, когда посетило спонтанное желание прочитать книгу.
"Дистанция спасения" Саманта Швеблин.
9/10. Хотя первые страницы  предрекали этому произведению не больше 5/10. Лично от меня.
Я вчера вечером всего за час с чем-то прочитал этот роман. Если кто-то посоветует его вам , то не читайте)).
Роман на 155 страниц, сплошным текстом построенным на диалоге умирающей женщины и голоса мальчика (что это правда или  голоса её в голове вызванные предсмертной агонией неизвестно), душу которого пересилили в другое тело, чтобы спасти от отравления чем-то неизвестным. Что это? Магический реализм? Похоже. Это точно саспенс, так как
напряжение нарастает по ходу романа.
От ощущения, что за ерунду я читаю до я не  могу остановиться и хочу поскорее узнать финал истории всего страниц 30-40.
Давно я…

Fever Dream, повесть

Перевод: Megan McDowell

ISBN: 9780399184598

Год издания: 2017

Язык: Английский

Hardcover, 192 pages

12 февраля 2024 г. 13:16

Вот что бывает, когда посетило спонтанное желание прочитать книгу.
"Дистанция спасения" Саманта Швеблин.
напряжение нарастает по ходу романа.
Давно я…

BartoliThoft

12 января 2024 г. 15:25

1 Что за бред я только что прочитала?

Сначала были черви.

«Земляные черви?
Нет, совсем другие.
Это из-за червей. Надо набраться терпения и ждать. А тем временем давай попробуем отыскать точное место, где появляются черви.

Зачем?
Это очень важно, для всех важно

Именно так начинается книга. С диалога в голове женщины по имени Аманда и мальчика Давида, каким-то образом вошедшим с ней в мысленный контакт. Из невразумительного диалога и кучи разрозненных деталей худо-бедно становится понятно, что Аманда находится в больнице и вот-вот умрёт, а Давид заставляет её пересказывать ему воспоминания о знакомстве с его матерью - Карлой, что бы найти точку выхода неких червей.  Продираясь сквозь скачущее повествование читатель узнает, что Аманда приехала вместе с маленькой дочкой Ниной в какое-то аргентинское село и познакомилась со странной…

Подборки