2 апреля 2008 г. 17:08

Ну у Буковски есть во сто крат вещи лучше, но он вообще это такая классика и такой приятный человек, что книгу читать очень легко. Буковски - это один из немногих (интересно кто еще?) писателей, кого я читаю для души и воспринимаю очень близко. Чем-то мне он очень приятен.

29 июля 2008 г. 15:37

В целом похоже на Уэлша, хотя есть и отличия в развитии главного героя.

20 октября 2011 г. 15:21

Чарльза Буковски я воспринимаю, скорее, как блогера, потому что его романы - в основном, набор дневниковых записей, лытдыбра. Это было бы неинтересно, если бы не личность самого автора. У Буковски главный герой всегда вызывает симпатию.

14 октября 2013 г. 16:50

Когда я начала её читать, мне невольно вспомнился Бегбедер (99франков) и Вишневский, но тут немного другое. Книга очень своеобразная, не несет в себе высокоинтеллектуального подтекста, не прививает каких-либо ценностей, но тем не менее её зачитываешься, порой она заставляет улыбнуться, а иногда и засмеяться. Наверно и такие книги должны быть, ведь они показывают такую жизнь, которую мы порой не видим, а если и видим снаружи, то боимся, или не боимся, представить эту жизнь изнутри. Книга неплохая, но мне искренне жаль того человека, который большую часть сознательной жизни прожил так.

15 мая 2015 г. 12:39

Когда читаешь эту книгу, все время возникает ощущение, что ты где-то в чем-то испачкался. В чем-то таком жидковатой консистенцией и отдающей человеческими экскрементами с примесью блевоты. Хочется очиститься, а пачкаешься еще больше. И мало того, будто бы находишь в этом даже какое-то удовольствие. В общем-то книга с одной стороны проста как пять копеек. А с другой стороны, все-таки заставляет шевелиться субстанцию под названием мозг. Несмотря на отвращение, которое постоянное появлялось в процессе поглощения этой буквенной массы, я постоянно сочувствовала персонажу. И даже переживала о его приключениях. Как он там выучит этот свой огромный участок или нет. Прочитать, наверное, все-таки стоит. Даже если вы ханжа.

Особенно, если вы ханжа.

18 февраля 2018 г. 09:28

Очень лёгкая книга. Местами даже смеялся. В целом интересно. Понравилось.

28 марта 2021 г. 02:04

0 прожигание жизни

Чем то напомнило, далласский клуб покупателей, только концовка без смысла

19 июля 2020 г. 21:39

3 Почему 12 лет?

Благодаря тому,что роман автобиографичен, мы можем оказаться близко к судьбе автора через его произведение. И принимаясь за чтение,по началу и не понимаешь,почему этот писатель стал признанным классиком, и роман был раскуплен миллионными тиражами.

Однако в определенный момент невольно начинаешь сопереживать главному герою и даже будто проживать его жизнь, где-то внутри проникаешься неприязнью к людям, которые демонстрируют непосредственно классовое разделение. Но,тем не менее, не приходится испытывать сильную нервозность или выплески эмоций, так как на протяжении всей книги главный герой - Генри Чинаски или по-другому Хэнк - встречает все трудности, на первый взгляд, с неким безразличием и смирением, будто все в этой жизни неважно - развод, смерть или отвратительное руководство. Однако…

28 марта 2022 г. 22:07

Я люблю читать книги разные. Люблю открывать неизвестных авторов, которые не клепают книги как на станке, а пишут вдумчиво и со смыслом, а не абы наштамповать бабок. Люблю книги со смыслом и с логичным!! концом! Именно логичным, пусть он будет не тот, который бы мне хотелось, пусть будет жестоким, ужасным и пиSдапротивным, но главное, чтобы он был! Но тут... «шедевр» от Чарльза Буковски «Почтамт». Не смогла бросить эту книгу, да там и бросать нечего, написана огромными буквами и всего лишь 250 стр. хрен ли тут читать?! Было бы оП чём.. Вот всегда задаюсь вопросом: КТО, пля, продвигает этих «писателешек»?? не могу понять. Это ж ужас! Не понимаю КОМУ может это понравится, но это ж небезызвестный автор. Прочла за … даже не знаю сколько, тк всё в этой книге ужасно: Язык написания ужасен,…