25 ноября 2022 г. 10:20

Интересный, новый для меня взгляд на привычные вещи. Эмоции нужны любые в жизни, надо слушать их. Все люди одинаковы, попытки выделиться отнимают кучу энергии. Стоит оно того или нет большой вопрос. Жизнь у всех с горестями и радостями. Нужно нести ответственность за свой выбор, за свои действия, за свое отношение. Мы не знаем истинных причинно-следственных связей, а выдумываем их (обычно не правильно). Неудачи это нормально, говорить нет надо. Мы все умрем, всем хочется как то увековечиться.

28 октября 2022 г. 22:57

Книга вроде и написана лёгким языком и мысли умные, но для меня она какая то "лозунговая" , я прямо ждала, что в конце мне автор начнет впихивать акции или марафон, вот такой вот стиль написания, я называю его "позитивно америкосовский".
По сути как говорит автор: книга позволит разобраться в том, что считать подлинно важным в жизни, а что вовсе не важным. Так вот, важно нести ответственность за все действия и выборы, что есть в жизни. Важно понимать кто ты таков и важно меняться если твоя жизнь тебя не устраивает.
Мне очень понравилась глава про ответственность, вот ее я прочту ещё раз или два.

1 декабря 2022 г. 13:39

Книга мне понравилась. Сначала об авторе. Марк Мэнсон американский блогер, который не имеет психологического образования, который зарабатывал на жизнь маркетингом, ну в принципе рядовой такой персонаж для инстааудитории. Название книги-это конечно такой маркетинговый ход, чтобы зацепить народ. Ни о каком пофигизме, в прямом его смысле, речи конечно не идет. Автор пишет о выборе, который мы делаем каждый день своей жизни, об ответственности, которую мы в большинстве своём сваливаем на кого угодно, лишь бы не самим отвечать, о приоритетах и ценностях, которые чаще ложны. Мне больше всего понравилось, что Марк Мэнсон пишет о том, чего можно достичь, не со стороны теории позитивного мышления, а наоборот, со стороны проблемы как блага...

отзыв на моем канале

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

29 июля 2022 г. 23:29

1 Спойлер Сгинь из литмира, блоггерское племя!

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Куда бы вы ни пошли, вас поджидает огромная куча дерьма. И это — норма.

Техника. писулька выполнена посредственным языком в неприятном панибратском стиле. Розлив воды по водохранилищам отвратительный — бассейн подписан так-то, а внутри нечто не имеющее никакого отношения к названию. Ну, примерно, как эта вот писулька и понятие «книга». Дело спасло разве что наличие аудио-версии в исполнении Алекса Лайта — чтецу прямо-таки положено работать с подобным, голос очень подходящий.

Итог: смело проходите мимо очередного информационного мусора от закомплексованного «нитакусика», берегите своё время :)

Chitashka

31 октября 2022 г. 11:52

Если вы начитались книг о позитивном мышлении, и вам кажется, что в них чего-то не хватает, то стоит обратиться к опусу Марка Менсона - он как раз раскрывает оборотную сторону козырных карт счастья.

Подход действительно парадоксальный, но лишь на фоне пропагандируемых массмедиа идей, книг о хюгге и статей в духе "10 способов стать счастливым". Но если подумать, он как раз логичный и естественный.

Я бы сказала, что эта книжка не о том, где и как найти счастье, а о том, под чем оно закопано и что нужно выкинуть, чтобы оно нашлось и вышло из сумрака. И пусть не смущает слово "пофигизм" - я обнаружила лишь призывы стать более чутким к своим потребностям и чувствам близких, пересмотреть ценности и пойти решать реальные проблемы.

В общем, негативные отзывы не разделяю. Хотя да, многие винят…

21 октября 2022 г. 10:08

4 Спойлер Пофигизм - спокойствие.

В книге много воды и мало научных исследований. Было чересчур историй автора и других людей, в книге много говорилось про новое поколение что оно сломано и мозг, который хочет везде найти смысл. Для человека немного сложно о пофигизме сказано в книге.

Ninanewwworld

26 августа 2022 г. 11:34

Кто решил, что всем нужно жить по правилам? Кто их придумал? А все эти стереотипы, которые рассказывают, каким нужно быть в 20, 30 или 40 лет? Почему нужно быть такими, какими принято всех видеть? Автор задался такими вопросами и сам же постарался не только на них ответить, но и показать, как все может быть иначе, лучше, проще.

Жизнь - это форма страдания? Мы переживаем из-за всего и это толкает нас на изменения этой самой жизни в лучшую сторону, да и в худшую также. Автор предлагает не зацикливаться на переживаниях, особенно если никак не можешь изменить ситуацию, а сосредоточиться на процессе, а не на результате. Еще он советует ставить правильные цели и достигать их, ведь неверные ценности могут сломать всю жизнь.

Довольно саркастическое и не выбирающее фразочки произведение, которое…

27 сентября 2022 г. 20:00

5 Мысли современного общества

Я изучила много отзывов и многие писали, что очень много похожих книг по саморазвитию встречали.

Вообще это вторая книга по саморазвитию, которую я прочитала. Многие ситуации дали мне повод задуматься о жизни. Мировоззрение знатно изменилось, после прочтения данной книги. Я выделила очень много цитат, ситуаций, мыслей автора.  Советую прочитать, думаю много кому понравится.

Прочитав некоторые моменты книги, я  задумалась о своей жизни. Поняла что и как я могу в ней поменять. Надеюсь, прочитанные советы смогут мне помочь.

22 сентября 2022 г. 18:35

Вот как то много слов, а смысла нет. Может потому, что я это уже прошел и пережил. Банальные мысли, общие фразы и т.д. я бы НЕ СТАЛ рекомендовать книгу  для прочтения...

Farit1211

30 августа 2022 г. 14:56

Каждый раз убеждаюсь в том, что чем больше читаешь книг по саморазвитию, тем меньше инсайтов открываешь. Жизнь в принципе не так сложна, как мы приняли себе представлять, наверно поэтому все книги о том, как не париться похожи друг на друга.

Действительно ли книга про "пофигизм"? Нет. Как так, скажете вы, а название? А вот так и не зря в названии есть слово "тонкое". Эта книга о том, чтобы с пофигизмом относиться к тому, что не важно в вашей жизни.

Никто не скажет, что вам нужно забить на вашу семью или здоровье, или на то, что с вашим близким другом случилась беда. А вот забить на то, что кто-то осуждает вашу любовь к комиксам, к сериалам, любовным романам ... вставьте тут нужное... действительно нужно. Ведь это не так важно, чтобы портить себе настроение и жизнь.

Что мне понравилось, так…