4,6

Эта книга будет интересна всем, кто устал бежать за навязанными целями, кому надоели бесконечные книги о простых шагах на пути к успеху, а также тем, у кого советы о выходе из зоны комфорта вызывают…
Издательство: Animedia Company

29 сентября 2022 г. 06:11

5 Обнуляем книги об успешном успехе.

Эта книга сводит на нет многочисленные книги по саморазвитию и почти вгоняет в депрессию. Почти – потому что есть эпилог, в котором все-таки есть не только жестокая неконтролируемая реальность, но и надежда.

Я верю в справедливость, как и большинство жителей планеты Земля. Со справедливостью комфортно. Со справедливостью безопасно. Со справедливостью завтра наступит светлое будущее, если ты – хороший человек.

Конечно, все мы знаем, что плохие вещи случаются и с хорошими людьми. Но объяснять все случайностью тревожно и страшно. Случайность невозможно предсказать. К случайности невозможно подготовиться. И все равно именно случайность, а не справедливость, сопровождает каждый наш шаг.

Автор подробно, без преувеличений, без черного и белого, в семи частях разрушает комфортную установку, что мы…

ISBN: 9788074993558

Язык издания: Русский
Тип обложки: Твердый переплет
Вес в упаковке, г: 440

29 сентября 2022 г. 06:11

5 Обнуляем книги об успешном успехе.

11 декабря 2021 г. 09:47

4 Описано несколько иллюзий по контролю над разными сферами жизни человека, плюс эксперименты, опыты, случаи из жизни

Довольно интересная книга. Понравилось, что много описаний разных случаев из жизни разнообразных людей. Опыты и эксперименты всякие описаны. Я даже и не думала, что столько и по таким разным темам проводятся. Правда, идея, что от человека фактически почти ничего не зависит в его жизни, как-то не очень :( Автор прошелся по экономической, физической (здоровье, спорт, питание), умственной сферах жизни человека. А так же по всяким случайностями, справедливости или несправедливости случающимся и тд

Я пожалуй, при своих иллюзиях останусь. Но кое-какие идеи и мысли из книги себе на вооружение возьму :)

Книга написана легким языком, читается довольно быстро. Есть места с расчетами и формулами, которые можно пропускать, если не интересно :)